10.07.2015 9:49
добавлено:
рубрика:

Ивелин Попов: Спартак — моя команда!

Красно-белые продолжают подготовку к новому сезону в пригороде Санкт-Галлена. Сегодня команда вернулась к двухразовому режиму тренировок, а на вечер главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев запланировал теоретическое занятие.

Утренняя тренировка стартовала в 10:30 по местному времени и носила игровой характер. После пробежки и разминки футболисты выполнили серию ударов по воротам, совмещенную со скоростно-силовыми упражнениями, и поработали в «квадратах».

Новичок красно-белых форвард Зе Луиш и нападающий Юра Мовсисян сегодня впервые приступили к работе в общей группе. Всю тренировку, которая продолжалась чуть более часа, они трудились наравне со всеми. Кроме того, оба игрока будут дополнительно выполнять программу, предложенную им тренером по физподготовке «Спартака» Олегом Саматовым. Это, безусловно, поможет им в сравнительно короткий срок обрести боевые кондиции.

AS_12275 AS_12371 AS_12424 AS_12429 AS_12562 AS_12582 AS_12689 AS_12700

Как и планировалось, вторая за день тренировка «Спартака» началась в 17:00 по местному времени на поле футбольного комплекса «Грюнденмос». Как и утром, занятие носило игровой характер. После разминки и упражнений на отработку передач главный тренер «Спартака» поделил своих подопечных на две группы.

Первая трудилась в «квадрате» на держание мяча, вторая выполняла удары по воротам из-за пределов штрафной после тройной «стенки». Затем группы поменялись местами, а в завершение тренировки спартаковцы сыграли в футбол 10 на 10 на ограниченном участке поля с использованием трех полноразмерных ворот.

После вечернего занятия на несколько вопросов официального сайта клуба ответил новичок красно-белых болгарский полузащитник Ивелин Попов.

— Ивелин, судя по тренировкам, складывается впечатление, что вы в «Спартаке» уже очень давно!

— Да, у меня похожее чувство: будто всю жизнь играю в этой команде! (Улыбается.) Очень приятно, что и все футболисты, и тренерский штаб приняли меня так открыто и гостеприимно! До перехода в «Спартак» кто-то говорил мне, что атмосфера в команде не очень… Но, оказавшись здесь, я понял, что это полная ерунда. Все прекрасно ладят друг с другом. Вы сами знаете, как вечером футболисты собираются вместе и общаются на самые разные темы: у нас очень теплый климат внутри команды.

— Уже проявили себя в команде как «болгарский перчик»? Может быть, остро подшутили над кем-то?
— Нет, обычно шутят надо мной, когда так меня называют! (Улыбается.) Я, конечно, не обижаюсь. Люблю, когда в играх и тренировках есть место эмоциям.

— А как общение и взаимопонимание с партнерами на поле?
— Думаю, что за три товарищеские матча, которые мы провели в Швейцарии, футболисты стали лучше понимать друг друга и требования главного тренера. На мой взгляд, было больше позитивных моментов, иногда нам удавались очень неплохие комбинации. Еще чуть-чуть надо прибавить, и тогда команда выйдет на солидный уровень.

— На сколько процентов вы готовы за девять дней до старта чемпионата?
— Думаю, процентов на 75–80. До начала чемпионата у нас еще достаточно времени, чтобы набрать «недостающие проценты» и подойти к первому официальному матчу в оптимальной форме. В этом нам, в частности, поможет предстоящая послезавтра четвертая контрольная игра в Швейцарии.

— Что думаете о первом матче нового чемпионата с «Уфой»?
— Я, как и абсолютно все футболисты, которые сейчас находятся в «Спартаке», буду играть только на победу.

— Хотели бы увидеть переполненные трибуны «Открытие Арены» на этой игре?
— Конечно! Это было бы просто здорово — и для игроков, и для болельщиков. Потому что, когда команда и ее болельщики вместе, можно шаг за шагом двигаться вперед и достичь очень многого!

— Что можете сказать спартаковским болельщикам?
— Скажу, что в новом сезоне команде будет просто необходима ваша поддержка. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы порадовать болельщиков зрелищной игрой! До встречи 17 июля!

ФК Спартак Москва