18.09.2018 2:16
добавлено:
рубрика:

Изменены сроки вклада «Счастливая семёрка»

ОТП Банк внес изменения в условия сезонного вклада «Счастливая семёрка». Теперь его можно открыть на более длительные сроки – 1,5 и 2 года при сохранении привлекательной текущей ставки в 7%. Ранее максимальный срок вклада составлял 1 год.

 

Остальные параметры вклада остались прежними:

 

  • минимальная сумма – 30 000 рублей;
  • максимальная сумма – 10 млн рублей;
  • вклад можно открыть только в рублях, пополнение и частичное снятие не предусмотрены.

 

Павел Нуждов, начальник управления развития сберегательных, расчетных и комиссионных продуктов ОТП Банка: «Мы оцениваем наше сезонное предложение весьма привлекательным для клиентов, поскольку на протяжении последних месяцев основной объем привлеченных средств пришелся именно на сезонный вклад «Счастливая семёрка». Совокупный депозитный портфель по состоянию на 1 сентября 2018 года составил 43 млрд рублей, что на 20% выше аналогичного показателя прошлого года. В текущих рыночных условиях мы зафиксировали ставку в 7% на срок до двух лет, что еще больше повысит востребованность депозита».

 

Отпбанк

 

ОТП Банк

 

ОТП Банк – универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов, уверенно входящая в рейтинг ТОП-50 крупнейших банков России («ИНТЕРФАКС-100» на 1 июля 2018 г.). ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования (Frank Research Group на 1 июля 2018 г.) и 7 место на рынке кредитных карт (Frank Research Group на 1 июля 2018 г.).

 

ОТП Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. 1 ноября 2017 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг устойчивости ОТП Банка с уровня b+ до bb-. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) были подтверждены на прежнем уровне «BB», прогноз стабильный.