08.02.2017 9:33
добавлено:

Как защитить смартфон от холода

Главный враг любого мобильного устройства – это холод. При низких температурах смартфон будет быстро разряжаться, медленно работать и даже перезагружаться.
По сообщениям саратовских синоптиков, температура воздуха в регионе будет держаться на низких отметках до конца следующей недели в связи с прохождением холодного атмосферного фронта и вторжением арктического воздуха. В ближайшие дни потепления ждать не приходится, поэтому в этой статье мы поделимся советами, которые помогут обеспечить смартфону хорошую работоспособность и оставаться на связи в самый разгар зимы.

Если верить инструкциям производителей, большинство мобильных телефонов последних лет выпуска должны сохранять работоспособность при температуре от +40 до –10. При саратовских –22 девайсы могут разрядиться за считаные минуты.
Совет №1: держите смартфон в тепле. Холод, прежде всего воздействует на аккумулятор мобильного телефона. Носить устройство лучше во внутреннем кармане одежды либо в рюкзаке или сумке. Это позволит избежать повреждений электроники, вызванных морозом, а также снижения емкости аккумулятора. Во время разговоров рекомендуется пользоваться гарнитурой.
Совет №2: заряжайте смартфон правильно. Вернувшись с улицы в теплое помещение, сначала необходимо дать смартфону время нагреться до комнатной температуры, и только после этого можно подключать зарядное устройство. Если этого не сделать, на микросхеме смартфона может образоваться конденсат, который способен привести к короткому замыканию. Значительно сократить время заряда позволит режим «Авиа». Отключится огромное количество процессов и модулей, который потребляют энергию. Увы, принимать звонки и звонить в этом режиме не получится.
Совет №3. Заряд аккумулятора быстро севшего на холоде телефона частично можно реанимировать просто поместив смартфон в тепло. 7-10% заряда таким образом вполне реально вернуть. Если же нет времени на реанимацию, спасет внешний аккумулятор. мегафон