23.06.2015 2:10
добавлено:
рубрика:

Календарь чемпионата России по футболу сезона-2015/16

23 июня на собрании команд Российской футбольной Премьер-Лиги был утверждён календарь чемпионата России сезона-2015/16. В первом туре Премьер-Лиги встретятся:

«Анжи» — «Крылья Советов»,
ЦСКА – «Рубин»,
«Амкар» — «Краснодар»,
«Спартак» — «Уфа»,
«Ростов» — «Терек»,
«Кубань» — «Урал»,
«Зенит» — «Динамо»,
«Мордовия» — «Локомотив».

Спартак чемпион

Матчи состоятся 17-20 июля 2015г.

Полный календарь опубликован на сайте Sovsport.ru:

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 ТУР. 17-20 ИЮЛЯ

«Анжи» — «Крылья Советов»

ЦСКА — «Рубин»

«Амкар» — «Краснодар»

 «Спартак-Москва» — «Уфа»

«Ростов» — «Терек»

«Кубань» — «Урал»

«Зенит» — «Динамо-Москва»

«Мордовия» — «Локомотив»

2 ТУР. 24-27 ИЮЛЯ

«Анжи» — «Локомотив»

«Динамо-Москва» — «Мордовия»

«Урал» — «Зенит»

«Терек» — «Кубань»

«Уфа» — «Ростов»

«Краснодар» — «Спартак-Москва»

«Рубин» — «Амкар»

«Крылья Советов» — ЦСКА

28, 29 июля (вторник, среда)

Первые матчи Q3  Лиги Чемпионов 2015/2016 гг.

ЦСКА

30 июля (четверг)

Первые матчи Q3 Лиги Европы 2015/2016 гг.

«Краснодар» и «Рубин»

3 ТУР. 31 ИЮЛЯ – 3 АВГУСТА
ЦСКА — «Анжи»

«Амкар» — «Крылья Советов»

«Спартак-Москва» — «Рубин»

«Ростов» — «Краснодар»

«Кубань» — «Уфа»

«Зенит» — «Терек»

«Мордовия» — «Урал»

«Локомотив» — «Динамо-Москва»

4, 5  августа (вторник, среда)

Ответные матчи Q3 Лиги Чемпионов 2015/2016 гг.

ЦСКА

6 августа (четверг)

Ответные матчи Q3 Лиги Европы 2015/2016 гг.

«Краснодар» и «Рубин»

4 ТУР. 7-10 АВГУСТА

«Крылья Советов» — «Спартак-Москва»

«Урал» — «Локомотив»

«Терек» — «Мордовия»

«Уфа» — «Зенит»

«Краснодар» — «Кубань»

«Рубин» — «Ростов»

«Анжи» — «Динамо-Москва»

ЦСКА — «Амкар»

11 августа (вторник) Суперкубок UEFA 2015 г.

5 ТУР. 14-17 АВГУСТА

«Амкар» — «Анжи»

«Спартак-Москва» — ЦСКА

«Ростов» — «Крылья Советов»

«Кубань» — «Рубин»

«Зенит» — «Краснодар»

«Мордовия» — «Уфа»

«Локомотив» — «Терек»

«Динамо-Москва» — «Урал»

18, 19 августа (вторник, среда)

Первые матчи PO Лиги Чемпионов 2015/2016 гг.

20 августа (четверг)

Первые матчи PO Лиги Европы 2015/2016 гг.

6 ТУР. 21-24 АВГУСТА
«Крылья Советов» — «Кубань»

«Терек» — «Динамо-Москва»

«Уфа» — «Локомотив»

«Краснодар» — «Мордовия»

«Рубин» — «Зенит»

«Анжи» — «Урал»

ЦСКА — «Ростов»

«Амкар» — «Спартак-Москва»

25, 26 августа (вторник, среда)

Ответные матчи PO Лиги Чемпионов UEFA 2015/2016 гг.

27 августа (четверг)

Ответные матчи PO Лиги Европы UEFA 2015/2016 гг.

7 ТУР. 29-30 АВГУСТА
«Спартак-Москва» — «Анжи»

«Ростов» — «Амкар»

«Кубань» — ЦСКА

«Зенит» — «Крылья Советов»

«Мордовия» — «Рубин»

«Локомотив» — «Краснодар»

«Динамо-Москва» — «Уфа»

«Урал» — «Терек»

31 августа — 8 сентября  Сбор сборной команды России

5 сентября (суббота)  Отборочный матч Евро-2016. Россия –Швеция

8 сентября (вторник)  Отборочный матч Евро-2016. Лихтенштейн — Россия

8 ТУР. 12-14 СЕНТЯБРЯ

«Крылья Советов» — «Мордовия»

«Уфа» — «Урал»

«Краснодар» — «Динамо-Москва»

«Рубин» — «Локомотив»

«Анжи» —  «Терек»

ЦСКА — «Зенит»

«Амкар» — «Кубань»

«Спартак-Москва» — «Ростов»

15, 16 сентября (вторник, среда)

1 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA  2015/2016 гг.  «Зенит»

17 сентября (четверг)

1 тур группового этапа Лиги Европы UEFA  2015/2016 гг.  «Локомотив»

9 ТУР. 18-21 СЕНТЯБРЯ

«Ростов» — «Анжи»

«Кубань» — «Спартак-Москва»

«Зенит» — «Амкар»

«Мордовия» — ЦСКА

«Локомотив» — «Крылья Советов»

«Динамо-Москва» — «Рубин»

«Урал» — «Краснодар»

«Терек» — «Уфа»

23, 24 сентября (среда, четверг)

Матчи 1/16 финала за Кубок России 2015/2016 гг.

10 ТУР. 25-28 СЕНТЯБРЯ
«Крылья Советов» — «Динамо-Москва»

«Краснодар» — «Терек»

«Рубин» — «Урал»

«Анжи» —  «Уфа»

ЦСКА — «Локомотив»

«Амкар» — «Мордовия»

«Спартак-Москва» — «Зенит»

«Ростов» — «Кубань»

29, 30 сентября (вторник, среда)

2 тур группового этапа Лиги Чемпионов 2015/2016 гг.

1 октября (четверг)

2 тур группового этапа Лиги Европы 2015/2016 гг.

11 ТУР. 2-4 ОКТЯБРЯ
 «Кубань» — «Анжи»

«Зенит» —  «Ростов»

«Мордовия» — «Спартак-Москва»

«Локомотив» — «Амкар»

«Динамо-Москва» — ЦСКА

«Урал» — «Крылья Советов»

«Терек» — «Рубин»

«Уфа» — «Краснодар»

5–13 октября  Сбор сборной команды России

9 октября (пятница)  Отборочный матч Евро-2016. Молдова — Россия

12 октября (понедельник)  Отборочный матч Евро-2016. Россия — Черногория

12 ТУР. 17-19 ОКТЯБРЯ

«Крылья Советов» — «Терек»

«Рубин» — «Уфа»

«Анжи» —  «Краснодар»

ЦСКА — «Урал»

«Амкар» — «Динамо-Москва»

«Спартак-Москва» — «Локомотив»

«Ростов» — «Мордовия»

«Кубань» — «Зенит»

20, 21 октября (вторник, среда)

3 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA  2015/2016 гг.

22 октября (четверг)

3 тур группового этапа Лиги Европы UEFA  2015/2016 гг.

13 ТУР. 23-25 ОКТЯБРЯ
«Зенит» — «Анжи»

«Мордовия» — «Кубань»

«Локомотив» — «Ростов»

«Динамо-Москва» — «Спартак-Москва»

«Урал» — «Амкар»

«Терек» — ЦСКА

«Уфа» — «Крылья Советов»

«Краснодар» — «Рубин»

28, 29 октября (среда, четверг)

Матчи 1/8 финала за Кубок России 2015/2016 гг.

14 ТУР. 30 ОКТЯБРЯ — 2 НОЯБРЯ

«Крылья Советов» — «Краснодар»

«Анжи» — «Рубин»

ЦСКА — «Уфа»

«Амкар» — «Терек»

«Спартак-Москва» — «Урал»

«Ростов» — «Динамо-Москва»

«Кубань» — «Локомотив»

«Зенит» — «Мордовия»

3, 4 ноября (вторник, среда)

4 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA  2015/2016 гг.

5 ноября (четверг)

4 тур группового этапа Лиги Европы UEFA  2015/2016 гг.

15 ТУР. 6-8 НОЯБРЯ

«Мордовия» — «Анжи»

«Локомотив» — «Зенит»

«Динамо-Москва» — «Кубань»

«Урал» —  «Ростов»

«Терек» — «Спартак-Москва»

«Уфа» — «Амкар»

«Краснодар» — ЦСКА

«Рубин» — «Крылья Советов»

9 — 17 ноября  Сбор сборной команды России

ВТОРОЙ КРУГ

16 ТУР. 21-23 НОЯБРЯ
«Локомотив» — «Анжи»

«Мордовия» — «Динамо-Москва»

«Зенит» — «Урал»

«Кубань» — «Терек»

«Ростов» — «Уфа»

«Спартак-Москва» — «Краснодар» —

«Амкар» — «Рубин»

ЦСКА — «Крылья Советов»

24, 25 ноября (вторник, среда)

5 тур группового этапа Лиги Чемпионов 2015/2016 гг.

26 ноября (четверг)

5 тур группового этапа Лиги Европы 2015/2016 гг.

17 ТУР. 27-30 НОЯБРЯ

«Анжи» — ЦСКА

«Крылья Советов» — «Амкар»

«Рубин» — «Спартак-Москва»

«Краснодар» —  «Ростов»

«Уфа» —  «Кубань»

«Терек» — «Зенит»

«Урал» — «Мордовия»

«Динамо-Москва» — «Локомотив»

18 ТУР. 1- 3 ДЕКАБРЯ

«Спартак-Москва» — «Крылья Советов»

«Локомотив» — «Урал»

«Мордовия» —  «Терек»

«Зенит» — «Уфа»

«Кубань» — «Краснодар»

«Ростов» — «Рубин»

«Динамо-Москва» — «Анжи»

«Амкар» — ЦСКА

5, 6 декабря (суббота, воскресенье) Матчи 1/4  финала за  Кубок России 2015/2016 гг.

8, 9 декабря (вторник, среда)

6 тур группового этапа Лиги Чемпионов 2015/2016 гг.

10 декабря (четверг)

6 тур группового этапа Лиги Европы 2015/2016 гг.

Примечание: Резервные дни для матчей 1/4 финала за Кубок России

даты 28.02.2016 г и 02.03.2016 г
Примечание. Календарь игровых дней с 19 по 30 тур будет скорректирован после определения участников 1/8 финала лиги чемпионов  UEFA  и 1/16 финала лиги Европы  UEFA.

16, 17 февраля (вторник, среда)

1/8 финала Лиги Чемпионов  2015/2016 гг.

18 февраля (четверг)

1/16 финала Лиги Европы  2015/2016 гг.

*** 

23, 24 февраля (вторник, среда)

1/8 финала Лиги Чемпионов  2015/2016 гг.

25 февраля (четверг)

1/16 финала Лиги Европы  2015/2016 гг.

19 ТУР. 1-7 МАРТА

«Анжи» — «Амкар»

ЦСКА — «Спартак-Москва»

«Крылья Советов» — «Ростов»

«Рубин» — «Кубань»

«Краснодар» — «Зенит»

«Уфа» — «Мордовия»

«Терек» — «Локомотив»

«Урал» — «Динамо-Москва»

8, 9 марта (вторник, среда)

1/8 финала Лиги Чемпионов  UEFA  2015/2016 гг.

10 марта (четверг)

1/8 финала Лиги Европы UEFA 2015/2016 гг.

20 ТУР. 11-14 МАРТА

«Кубань» —  «Крылья Советов»

«Динамо-Москва» — «Терек»

«Локомотив» — «Уфа»

«Мордовия» — «Краснодар»

«Зенит» — «Рубин»

«Урал» — «Анжи»

«Ростов» —  ЦСКА

«Спартак-Москва» — «Амкар»

15, 16 марта (вторник, среда)

1/8 финала Лиги Чемпионов  2015/2016 гг.

17 марта (четверг)

1/8 финала Лиги Европы 2015/2016 гг.

21 ТУР. 18-20 МАРТА
 «Анжи» — «Спартак-Москва»

«Амкар» —  «Ростов»

ЦСКА —  «Кубань»

«Крылья Советов» —  «Зенит»

«Рубин» — «Мордовия»

«Краснодар» — «Локомотив»

«Уфа» —  «Динамо-Москва»

«Терек» — «Урал»

21 — 29 марта  Сбор национальной сборной команды России

22 тур. 2-4 апреля

«Мордовия» —  «Крылья Советов»

«Урал» —  «Уфа»

«Динамо-Москва» — «Краснодар»

«Локомотив» —  «Рубин»

«Терек» — «Анжи»

«Зенит» — ЦСКА

«Кубань» — «Амкар»

«Ростов» — «Спартак-Москва»  

5, 6 апреля (вторник, среда)

1/4 финала Лиги Чемпионов  2015/2016 гг.

7 апреля (четверг)

1/4 финала  Лиги Европы 2015/2016 гг.

23 ТУР. 8-11 АПРЕЛЯ

«Анжи» — «Ростов»

«Спартак-Москва» —  «Кубань»

«Амкар» —  «Зенит»

ЦСКА —  «Мордовия»

«Крылья Советов» —  «Локомотив»

«Рубин» —  «Динамо-Москва»

«Краснодар» —  «Урал»

«Уфа» — «Терек»

12, 13 апреля (вторник, среда)

1/4 финала Лиги Чемпионов  2015/2016 гг.

14 апреля (четверг)

1/4 финала  Лиги Европы 2015/2016 гг.

24 ТУР. 15-18 АПРЕЛЯ

«Динамо-Москва» — «Крылья Советов»

«Терек» —  «Краснодар»

«Урал» — «Рубин»

«Уфа» — «Анжи»

«Локомотив» —  ЦСКА

«Мордовия» —  «Амкар»

«Зенит» — «Спартак-Москва»

«Кубань» — «Ростов»

20 апреля (среда) Матчи 1/2 финала за Кубок России 2015/2016 гг.

25 ТУР, 25-30 АПРЕЛЯ

«Анжи» — «Кубань»

«Ростов» —  «Зенит»

«Спартак-Москва» — «Мордовия»

«Амкар» — «Локомотив»

ЦСКА — «Динамо-Москва»

«Крылья Советов» —  «Урал»

«Рубин» — «Терек»

«Краснодар» —  «Уфа»

26, 27 апреля (вторник, среда)

1/2 финала Лиги Чемпионов  2015/2016 гг.

28 апреля (четверг)

1/2 финала  Лиги Европы 2015/2016 гг.

26 ТУР. 30 АПРЕЛЯ – 1  МАЯ

«Терек» —  «Крылья Советов»

«Уфа» — «Рубин»

«Краснодар» —  «Анжи»

«Урал» —  ЦСКА

«Динамо-Москва» — «Амкар»

«Локомотив» —  «Спартак-Москва»

«Мордовия» — «Ростов»

«Зенит» —  «Кубань»

3, 4 мая (вторник, среда)

1/2 финала Лиги Чемпионов  2015/2016 гг.

5 мая (четверг)

1/2 финала  Лиги Европы 2015/2016 гг.

27 ТУР. 6-9 МАЯ

«Анжи» — «Зенит»

«Кубань» —  «Мордовия»

«Ростов» — «Локомотив»

«Спартак-Москва» —  «Динамо-Москва»

«Амкар» —  «Урал»

ЦСКА —  «Терек»

«Крылья Советов» —  «Уфа»

«Рубин» — «Краснодар»

29, 30 апреля  (вторник, среда)

1/2 финала лиги чемпионов  2013/2014 гг.

1 мая (четверг)

1/2 финала  лиги Европы 2013/2014 гг.

28 ТУР, 10-12 МАЯ

«Краснодар» — «Крылья Советов»

«Рубин» — «Анжи»

«Уфа» — ЦСКА

«Терек» — «Амкар»

«Урал» —  «Спартак-Москва»

«Динамо-Москва» — «Ростов»

«Локомотив» —  «Кубань»

«Мордовия» — «Зенит»

29 ТУР. 13-16 МАЯ

«Анжи» —  «Мордовия»

«Зенит» — «Локомотив»

«Кубань» —  «Динамо-Москва»

«Ростов» —  «Урал»

«Спартак-Москва» — «Терек»

«Амкар» —  «Уфа»

ЦСКА —  «Краснодар»

«Крылья Советов» —  «Рубин»

18 мая (среда) Финальный матч Лиги Европы 2015/2016 гг.

30 ТУР. 21 МАЯ

21 мая (воскресенье)

«Крылья Советов» — «Анжи»

«Рубин» —  ЦСКА

«Краснодар» —  «Амкар»

«Уфа» —  «Спартак-Москва»

«Терек» — «Ростов»

«Урал» — «Кубань»

«Динамо-Москва» — «Зенит»

«Локомотив» — «Мордовия»

Ознакомиться с календарем возможно также на странице РФПЛ в сети Вконтакте.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс