06.10.2012 10:50
добавлено:
рубрика:

Казаки увидели в рекламе телепрограммы пропаганду Навального

Ростовские казаки обвинили телеканал ТВ3 в «пропаганде скандально известной внешности» оппозиционера Алексея Навального.

Казаков возмутили рекламные билборды передачи «Х-версии», выходящей на ТВ3. Внешность изображенного на плакатах ведущего программы Ивана Коновальцева показалась им слишком похожей на внешность Навального.

В связи с этим ростовские казаки во главе с атаманом Сергеем Фаустовым направили письма в прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону и Ростовской области, в которых выразили недовольство пропагандой внешности Навального в рекламной кампании.

Телеканал ТВ3 заявил, что на фото изображен ведущий программы Иван Коновальцев, который не имеет никакого отношения к оппозиционеру. Навальный в своем блоге передал привет казакам, а также принес Коновальцеву извинения, посоветовав ему отрастить волосы.

Некоторые интернет-пользователи считают, что новость о недовольстве казаков может быть вирусной акцией телеканала. Журналист Олег Кашин отметил в твиттере, что ТВ3 сам рассылает пресс-релизы с сообщением, и что, «может, и нет никаких казаков».

Билборды с изображением ведущего новостной программы ТВ3 «Х-версии» были размещены в 49 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, в сентябре 2012 года.

Программа «Х-версии» выходит по будням в 18:00 и в 21:40. А каждую пятницу в 18:00 зрители могут увидеть итоговый выпуск передачи. Согласно данным на сайте ТВ3, программа представляет собой аналитический обзор всего необычного, странного, загадочного за неделю. В одном из последних выпусков речь шла о гигантской воронке в Березниках и продаже человеческой души на аукционе.

www.lenta.ru