04.04.2016 11:33
добавлено:
рубрика:

КФУ (Симферополь) вырвался со дна турнирной таблицы НСФЛ

С 29 по 31 марта 2016 года в городе Симферополе, Крымский федеральный университет принимал девятый мини-турнир Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2015/16 гг. на стадионе «КТ Спорт Арена».
Кроме хозяев – сборной КФУ (Симферополь) в мини-турнире приняли участие команды ЮФУ (Ростов-на-Дону), СПбПУ (Санкт-Петербург) и МФТИ (Долгопрудный).

1wKdvOyGAsQ 1wVugiDGmjw 2R-eq8gRU6M 4qmE-PVGb54 5iMNSStR-nA 8A96h-lGsFQ CmK0AwzrXMk dWJdCqbjSnQ FFlZe9ewKbs i8wTgtZaznM lyKL2JQVWlE OWfuExCZec0 R-yQI_fCc1s zSCWMvTv8ks
Почетными гостями на открытии крымского турнира стали: ректор КФУ имени Вернадского Сергей Донич, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак и Вице-президент РССС Роман Ольховский.
Никто не ожидал, что команда КФУ (Симферополь) сможет выступить успешно, так как не секрет, что они занимали последнюю позицию в турнирной таблице. Крымчане поразили болельщиков и соперников своим новым стилем игры, которая дала им две победы и одну ничью. Очень трудно объективно оценить игру лидера НСФЛ — команды ЮФУ (Ростов-на-Дону), которые сыграли все игры в ничью. Запомнился лишь суперматч южан с СПбПУ (Санкт-Петербург), когда проигрывая по ходу встречи со счетом 0-2, ростовчане сумели сравнять счет, но на последних секундах упустили победу.
Результаты матчей:
29.03.16
КФУ (Симферополь) — МФТИ (Долгопрудный) – 5-0
ЮФУ (Ростов-на-Дону) — СПбПУ (Санкт-Петербург) – 2-2
30.03.16
ЮФУ (Ростов-на-Дону) — МФТИ (Долгопрудный) – 1-1
КФУ (Симферополь) — СПбПУ (Санкт-Петербург) – 2-0
31.03.16
КФУ (Симферополь) — ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 1-1

По итогам турнира КФУ (Симферополь) набрал 7 очков и занял тринадцатую строчку в общей турнирной таблице НСФЛ (9 очков), ЮФУ (Ростов-на-Дону) набрал 3 очка и пока сохраняет лидерство в Первенстве НСФЛ (26 очков), СПбПУ(Санкт-Петербург) и МФТИ набрали по 1 очку, занимая, соответственно, 6 и 14 места в общей турнирной таблице НСФЛ.
Следующий турнир НСФЛ состоится в Ставрополе с 4 по 6 апреля на базе Северо-Кавказского федерального университета. В гости к сборной СКФУ (Ставрополь) приезжают команды СГУ (Саратов), ОрёлГУ (Орёл) и РЭУ (Москва).