19.10.2012 8:31
добавлено:

КГ Insiders оказала поддержку открытию научно-познавательного портала «Детали мира»

14 октября 2012 года открылся научно-познавательный портал «Детали мира», сменивший сайт-витрину цифрового издания, существовавший ранее по адресу www.detalimira.com. Партнерскую поддержку проекту оказывает КГ Insiders.

С июля 2012 года по договору со своим долгосрочным партнером, компанией РВК, Insiders проводит работу по обеспечению развития СМИ и изданий инновационной и научно-популярной направленности. Первым этапом этой деятельности стало исследование рынка и создание матрицы СМИ профильной тематики в соответствии с аудиторными, тематическими и форматными характеристиками. На следующем этапе были отобраны СМИ, которым компания РВК начала оказывать поддержку в части продвижения актуальных тематик инновационно-технологической или научно-популярной направленности.

Одним из таких проектов и стал цифровой журнал «Детали мира», который за первые 9 месяцев своего существования собрал более 120 тысяч подписчиков. В результате проведенных при поддержке РВК комплексных работ сайт-витрина журнала превратился в полноценный познавательный информационный ресурс. В ближайших планах партнеров – запуск на сайте спецпроекта «Лекторий», цикла совместных научно-популярных, познавательных рубрик с ведущими компаниями в сфере IT, телекоммуникаций, финансов и т.д.,  расширение активности групп и сообществ ресурса в социальных сетях, запуск и раскрутка версий журнала для мобильных платформ.

«РВК, как институт развития, способствует созданию комфортной информационной среды для инновационного бизнеса. Научное знание зачастую становится фундаментом для новых компаний, а широта кругозора и научный подход к пониманию картины мира зачастую лежат в основе успеха ведущих инноваторов, — отмечает Илья Курмышев, руководитель программы продвижения венчурной и инновационной деятельности РВК. — Поддерживая такие издания как «Детали Мира», РВК надеется сохранить традиции популяризации науки в цифровой эпохе. При этом немаловажным фактором для выбора издания был не только профессионализм редакции, но и экономическая самостоятельность. Оказываемая РВК поддержка направлена как на содержательное развитие, так и на расширение аудитории издания — создание средств доставки контента к новым читателям».

«Коммуникации в сфере инноваций – стратегическое направление деятельности Insiders», — рассказал президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов. – «И в этой связи, мы чувствуем большую ответственность за то, чтобы развитие России повернулось в сторону инноваций,  за эффективное использование научного, технического и колоссального человеческого ресурса нашей страны. В сотрудничестве с РВК нам удается внести вклад в масштабные, стратегические инновационные проекты, и в частности – в крайне важную деятельность по популяризации достижений науки и утверждения научного знания в обществе».

rbanews