30.09.2020 12:55
добавлено:
рубрика:

Клиенты ПромТрансБанка с Персональным кредитным рейтингом (ПКР) получат кредит с пониженной ставкой

Для заемщиков с ПКР более 830 баллов снижение ставки составит 7 процентных пунктов.

 

Банк ПТБ (ПромТрансБанк) приступил к выдаче потребительских кредитов в рамках новой кредитной программы на основе Персонального кредитного рейтинга (ПКР), разработанного Национальным бюро кредитных историй (НБКИ). Теперь клиенты Банка ПТБ смогут получать потребительские кредиты по ставке, которая зависит от величины их рейтинга, рассчитанного в НБКИ.

Напомним, что ПКР вычисляется на основании данных, содержащихся в кредитной истории гражданина, и является числовым выражением ее качества. Шкала рейтинга — от 300 до 850 баллов. При этом клиенты с высоким уровнем ПКР   получают пониженную ставку. Так, самая низкая процентная ставка по потребительскому кредиту Банка ПТБ составляет от 8,9% и предлагается заемщиком с высоким значением ПКР (830-850 баллов) (Таблица).

Таблица. Процентные ставки по кредитам Банка ПТБ для держателей ПКР, в % и баллах:

Уровень ПКР Ставка по кредиту без

комиссий и страховок

831-850 баллов 8,9%
811-830 баллов 9,9%
781-810 баллов 10,9%
751-780 баллов 11,9%
701-750 баллов 12,9%

 

«Мы заинтересованы в поощрении клиентов хорошего кредитного качества, которым предлагаем существенно лучшие условия по кредиту, — отмечает Мустафин Айдар, начальник Управления кредитования Банка ПТБ. — Свой Персональный кредитный рейтинг (ПКР) на сайте НБКИ может совершенно бесплатно и в любой момент узнать любой человек. Для этого достаточно иметь регистрацию на портале Госуслуг. Зная величину своего ПКР, заемщик четко понимает на какую ставку он может рассчитывать в нашем Банке. Необходимо также отметить, что ставка по кредиту является окончательной из-за отсутствия всевозможных комиссий и страховок. Тем самым, мы строим доверительные и прозрачные отношения со своими клиентами, стараемся, чтобы решения, которые принимает наш Банк, были им понятны, а также максимально справедливы».

«Персональный кредитный рейтинг (ПКР) – естественный инструмент для таргетирования кредитных предложений своим клиентам, — считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. —  Вместо абстрактных фраз про «хорошую» или «плохую» кредитную историю, гораздо эффективнее задавать границы кредитного качества с помощью данного рейтинга. ПКР уже хорошо известен миллионам россиян, легко доступен для получения и контроля, предоставляется бесплатно и без каких-либо ограничений. Поскольку размер ставки по кредиту  сильно зависит от величины ПКР, у заемщиков появляется дополнительный стимул для добросовестного обслуживания обязательств. Иными словами, для повышения своего ПКР».

Банк ПТБ

 

Банк ПТБ (ООО) – республиканский коммерческий банк, основанный в Башкирии в 1993 году. Банк ПТБ (ООО) — кредитная организация, максимально удовлетворяющая потребности клиентов, жителей Республики Башкортостан, за счет предоставления широкого перечня продуктов и услуг высокого качества, надёжности и доступности. Банк сохраняет и приумножает средства клиентов, инвестируя их в экономику, содействуя развитию малого и среднего бизнеса Башкирии. Банк нацелен обеспечить рост рентабельности своего бизнеса, увеличить позиции на рынке финансовых услуг путем развития и модернизации управленческих, технологических процессов и продаж.

В настоящее время Банк ПТБ — это:

  • 21 успешно работающий офис на территории Республики Башкортостан и в Москве,
  • более 2000 корпоративных и 500 тысяч частных клиентов,
  • 167-е место в рейтинге крупнейших банков России по активам,
  • 197-е место в рейтинге по показателю кредитования предприятий и организаций,
  • место в ТОР-100 банков по объемам потребительского кредитования,
  • 161-е место по размеру чистой прибыли,
  • 119-е место по объему депозитов физических лиц,
  • включен в реестр банков — участников системы обязательного страхования вкладов под номером 293.

 

 

Национальное бюро кредитных историй (АО «НБКИ») предоставляет десятки современных высокотехнологичных решений в области контроля и оценки кредитных рисков, прогнозной аналитики. При помощи «Персонального кредитного рейтинга» (ПКР) https://www.nbki.ru/serviceszaem/pkr/ заемщик может самостоятельно оценить возможность получения кредитных продуктов.

По состоянию на 1 августа 2020 года Бюро консолидирует информацию о кредитах 102 млн. заемщиков, предоставляемую свыше 4 000 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ.

Более подробная информация — в журналах РБА