22.07.2016 4:24
добавлено:
рубрика:

Количество ДТП на инфраструктуре ОАО «РЖД» в I полугодии текущего года снизилось на 26%

ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов!

По итогам 6 месяцев 2016 года на железнодорожных переездах ОАО «РЖД» произошло 95 дорожно-транспортных происшествий. Наибольшее количество ДТП произошло на Северо-Кавказской (12 случаев), Горьковской (11 случаев), Октябрьской (10 случаев) и Куйбышевской (10 случаев) железных дорогах. В результате происшествий пострадали 50 человек, 17 из них погибли.

Для сравнения: в I полугодии 2015 года на сети железных дорог произошло 129 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 129 человек, 30 из них погибли.

Причинами ДТП стали нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе выезд на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо неисправность автотранспортных средств, совершивших столкновение с проходящим подвижным составом.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО «РЖД» проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. До конца 2016 года на улучшение технического состояния переездов и внедрение устройств безопасности планируется направить более 300 млн рублей.

Кроме того, совместно с администрациями регионов ведется важная работа по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог на одном уровне. В данный момент ведутся работы на 10 таких объектах.Ржд