25.01.2018 6:59
добавлено:
рубрика:

Количество случаев травмирования граждан на инфраструктуре ОАО «РЖД» снизилось на 8% в 2017 году

ОАО «РЖД» по итогам 2017 года отмечает снижение количества случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на 8% по сравнению с 2016 годом.

По оперативным данным, за 2017 год в транспортных происшествиях в зоне движения поездов, связанных с причинением вреда здоровью граждан, травмированы 2529 человек, из которых 1722 погибли.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой.

На постоянном контроле ОАО «РЖД» находится вопрос снижения и профилактики детского травматизма на железной дороге. В 2017 году травмы получили 154 ребенка в возрасте до 18 лет. Компания реализует информационно-разъяснительные программы по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. В комплекс мероприятий входят уроки безопасности в учебных учреждениях, раздача памяток и тематической продукции. Детский травматизм снизился в 2017 году на 5% в сравнении с 2016 годом.

Для решения проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма ОАО «РЖД» на постоянной основе работает со Следственным комитетом, Прокуратурой, МВД России, Минтрансом России, Минобрнауки России, Минстроем России. Ежегодно проводятся организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов.

ОАО «РЖД» призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдению правил поведения на железной дороге.Ржд