29.04.2017 2:44
добавлено:
рубрика:

Количество случаев травмирования граждан на железной дороге в I квартале 2017 года снизилось на 11%

ОАО «РЖД» в I квартале 2017 года отмечает снижение количества случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оперативным данным, в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда здоровью граждан в зоне движения поездов, был травмирован 551 человек, 402 из них погибли, в том числе 20 детей.

Основные причины получения травм – хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее и другие нарушения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Для решения проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма ОАО «РЖД» на постоянной основе работает со Следственным комитетом, Прокуратурой, МВД России, Минтрансом России, Минобрнауки России, Минстроем России. Компания ежегодно разрабатывает рекламно-информационные кампании и организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. В течение I квартала выполнены работы по строительству 17 пешеходных переходов, отремонтировано 9 пешеходных мостов, 47 пешеходных переходов, 2 пассажирские платформы, установлено 2 речевых информатора о приближении поездов, улучшено освещение 369 платформ.

ОАО «РЖД» призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.ржд