17.01.2017 1:44
добавлено:
рубрика:

Количество травмированных граждан на инфраструктуре ОАО «РЖД» в 2016 году снизилось на 6,3%

ОАО «РЖД» по итогам 2016 года отмечает снижение количества травмированных граждан в зоне движения поездов на 6,3% по сравнению с 2015 годом.

По оперативным данным, за 2016 год в транспортных происшествиях в зоне движения поездов, связанных с причинением вреда здоровью граждан, были травмированы 2673 человека, из которых 1802 погибли.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой.

Для решения проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма ОАО «РЖД» на постоянной основе работает со Следственным комитетом, Прокуратурой, МВД России, Минтрансом России, Минобрнауки России, Минстроем России. Компания ежегодно разрабатывает информационно-разъяснительные кампании и организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. В течение 2016 года выполнены работы по строительству 2 пешеходных мостов, 76 пешеходных переходов, 13 км ограждений вдоль железнодорожного пути. Отремонтировано 7 пешеходных тоннелей, 88 пешеходных мостов, 1080 пешеходных переходов, улучшено освещение 2123 платформ.

ОАО «РЖД» призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.ржд