04.04.2016 11:41
добавлено:

Компании Inspur и «Код Безопасности» провели успешное тестирование электронного замка «Соболь» на аппаратной платформе Inspur

Компания Inspur, ведущий поставщик комплексных решений и сервисов для облачных вычислений, и «Код Безопасности», лидирующий российский разработчик сертифицированных программных и аппаратных средств в области информационной безопасности, успешно завершили функциональное и нагрузочное тестирование сертифицированного аппаратно-программного модуля доверенной загрузки (АПМДЗ) «Соболь» на стоечном сервере Inspur NF5170M4.
Электронный замок «Соболь» предназначен для защиты компьютеров от несанкционированного доступа и обеспечения доверенной загрузки, а также для повышения класса защиты ИБ-систем CКЗИ. Преимуществами «Соболя» являются возможность защиты современных персональных компьютеров и серверов, в том числе поддержка новой платы Mini PCI Express Half для защиты ноутбуков и моноблоков. Систему характеризуют простота устрановки, настройки, и администрирования, возможность программной инициализации без вскрытия системного блока, а также широкий выбор форматов исполнения.
Успешное тестирование открывает новые возможности для заказчиков в выборе производительной аппаратной платформы Inspur в комбинации с электронным замком «Соболь».
Сергей Мущенко, руководитель отдела развития продаж «Кода Безопасности», так прокомментировал результат реализованных работ: «Проведенное тестирование показало, что серверы Inspur серии NF полностью соответствуют требованиям к развертыванию нашего АПМДЗ. В результате для заказчиков расширяется выбор проверенных и доступных к использованию с нашими решениями аппаратных платформ».
Андрей Ковалев, генеральный директор компании Inspur, рассказал: «Мы удовлетворены результатами тестирования и надеемся, что совместная работа с компанией «Код Безопасности» позволит нам полностью соответствовать требованиям наших заказчиков».

Inspur_logo

#

«Компания «Код Безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих защиту информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Компания основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации. Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности. Продукты компании применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну.
В настоящее время сотрудниками «Кода безопасности» являются более 300 квалифицированных специалистов, многие из которых имеют уникальные компетенции в области разработки ИБ-решений. Свыше 900 авторизованных партнеров компании поставляют ее продукты и обеспечивают их качественную поддержку во всех регионах России и в странах СНГ. Более 32 000 государственных и коммерческих организаций доверяют продуктам «Кода безопасности» и используют их для защиты рабочих станций, серверов, виртуальных инфраструктур, мобильных устройств и сетевого взаимодействия всех компонентов информационных систем.

Компания Inspur является ведущим поставщиком комплексных решений и сервисов для облачных вычислений. Располагая полной линейкой серверов, систем хранения данных, решениями в области управления облачной средой и технологиями обеспечения информационной безопасности, Inspur предлагает своим заказчикам усовершенствованную инфраструктурную платформу для облачных вычислений.