07.06.2013 3:54
добавлено:

Компания Delphi представила первый в своем роде комплект электронного оборудования для диагностики форсунок и обезжиривающий растворитель для простого и быстрого ремонта форсунок системы Common Rail

Новое универсальное решение, предназначенное для диагностики и очистки внутренних компонентов форсунки (игольчатого клапана) систем Common Rail без их демонтажа.Новое универсальное решение, предназначенное для диагностики и очистки внутренних компонентов форсунки (игольчатого клапана) систем Common Rail без их демонтажа.

Компания Delphi представила первый в своем роде комплект электронного оборудования для диагностики форсунок (ожидается выдача патента) и обезжиривающий растворитель для очистки форсунок. Электронный комплект оборудования предназначен для простой и быстрой диагностики электрической катушки электромагнитной форсунки систем Common Rail. Обезжиривающий растворитель для форсунок предназначен для очистки внутренних компонентов форсунки (игольчатого клапана) без необходимости демонатажа самой форсунки. Эти решения представляют собой комплект для быстрой диагностики и решают проблему образования лакообразного нагара в двигателе на начальной стадии работы.
Современные катушки форсунок систем Common Rail обычно имеют низкое сопротивление, которое не может быть измерено стандартным цифровым мультиметром. Кроме того, для определения состояния катушки недостаточно только измерить ее сопротивление. Для получения достоверных результатов диагностики техническим специалистам необходимо также измерить значение индуктивного сопротивления катушки. Простое мобильное устройство, разработанное Delphi, измеряет как сопротивление, так и индуктивность катушки форсунки. С его помощью также можно проверить замкнутость или разомкнутость цепи, изоляцию катушки относительно корпуса форсунки и правильность работы клапана форсунки.
До сих пор уникальная возможность проверки свободного хода клапана была доступна только на некоторых системах Delphi с использованием электронного блока управления. Благодаря новому комплекту электронного оборудования для диагностики форсунки от компании Delphi, это стало возможно для всех электромагнитных форсунок, предназначенных для двигателей с системой Common Rail.
Оперативно, менее чем за 60 секунд, на цифровом дисплее отображаются точные результаты, что позволяет пользователю определить рабочие значения разных форсунок и сравнить их с первоначальными параметрами.
Полная процедура диагностики форсунки с помощью комплекта электронного оборудования компании Delphi проверяет обрывы электрической цепи форсунки и позволяет выполнить диагностику потенциальных неполадок (блок управления двигателем, электропроводка и форсунка). Наряду с комплектами для проверки системы впрыска топлива и для определения неисправности топливного насоса компании Delphi, позволяющие определить исправность гидравлической системы, этот комплект предназначен для завершения диагностики системы Common Rail без демонтажа.
Кроме того, разработаны средства очистки форсунки, которые не требуют ее снятия. Для очистки в форсунку подается специальный очищающий растворитель, представляющий собой эффективное и экологически безвредное средство.
Простой в использовании комплект электронного оборудования для диагностики форсунки от компании Delphi предназначен для использования как внутри, так и снаружи автомобиля. Функции выполняются с помощью двух процессов, не требующих настройки пользователем, за исключением выбора соответствующего соединительного устройства для данного типа форсунки. Диагностика форсунки с помощью комплекта электронного оборудования компании Delphi включает два цикла: измерение и очистку.
• Во время начала измерения выполняются важные операции по подготовке форсунки к диагностике. Благодаря своей уникальной конструкции данный комплект электронного оборудования может заменить миллиометр, мегометр, LCR метр, цифровой мультиметр и генератор сигнала, измеряя все показатели за один цикл одним включением переключателя.
Запуск цикла измерения позволяет быстро определить электрический отказ форсунки или подтвердить его отсутствие и, следовательно, облегчает процесс диагностики. В случае электрического отказа форсунка не подлежит ремонту, что позволяет специалисту быстро принять решение о необходимости ее замены.
• В ходе процесса очистки устройство форсунки позволяет выполнить очистку (предотвратить образование лакообразного нагара на раннем этапе) внутренних компонентов (клапана) форсунки без необходимости ее демонтажа.
С помощью комплекта электронного оборудования для диагностики форсунок компании Delphi отдельные отказы форсунок четко отображаются с помощью предупредительных сообщений. После прохождения всех этапов диагностики специалист будет располагать значениями сопротивления и индуктивности катушки и сможет легко определить электронный отказ путем сравнения значений форсунок.

Пресс-центр веб-сайта Delphi