23.01.2015 1:03
добавлено:

Компания DENSO включена в список 100 самых инновационных компаний мира согласно рейтингу Thomson Reuters

Компании, вошедшие в список 100 самых инновационных компаний, занимают ведущие позиции в сфере разработки инновационных технологий в мире. Компания DENSO уже в третий раз включена в этот список. 

В своем ежегодном исследовании «100 самых инновационных компаний мира» аналитическое агентство Thomson Reuters определило организации, для которых инновации стали стратегией развития и которые сделали научные открытия, запатентовали новые решения и обеспечили коммерциализацию своих изобретений.

В рамках этого исследования мировые лидеры в области инноваций определяются на основе запатентованной системы показателей, включающей общую оценку инновационной (патентной) деятельности, уровень успешности, глобализации и влияния. 100 самых инновационных компаний 2014 года снова продемонстрировали значительный рост ключевых бизнес-показателей: годового объема продаж и инвестиций в исследования и разработки.

Сегодня правительства и корпорации расценивают инновации как ключевой движущий фактор экономического роста и развития бизнеса. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) приступил к третьему этапу экономической реформы, которая включает изменения в налоговой политике с целью стимулирования корпоративных инвестиций и инновационной деятельности.

На Европейской инновационной конвенции 2014 года председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу (José Manuel Barroso) заявил: «Инновации — это не только принцип работы для одного специально уполномоченного сотрудника или генерального директора. Это то, что должно стать основным вектором развития».

rbanews