28.08.2014 11:50
добавлено:

Компания Энвижн Груп стала партнером Прогноза

<Прогноз>, ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики, заключил соглашение о партнерстве с компанией <Энвижн Груп>, крупнейшим разработчиком и поставщиком информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов. Совместно с новым партнером планируется реализация проектов в госорганах и корпоративном секторе. Статус партнера <Прогноза> позволит <Энвижн Груп> самостоятельно разрабатывать и внедрять приложения на базе Prognoz Platform.
<Мы ожидаем, что решения на базе <Прогноза> будут пользоваться спросом, особенно у заказчиков, заинтересованных в отечественных разработках. В частности, мы видим большие перспективы по проектам в сфере электроэнергетики. В платформе зашиты мощные математические алгоритмы, которые позволяют справиться с широким кругом задач. При этом по сравнению с зарубежными аналогами система выигрывает по стоимости. Но главный эффект мы видим в синергии компетенций: у <Прогноза> большой опыт в обработке информации, у нас — четкое понимание потребностей различных отраслей>, — отмечает директор дивизиона по работе с энергетическими компаниями <Энвижн Груп> Юрий Пшеничников.
<Партнерство с одним из крупнейших российских интеграторов позволит нам расширить наше присутствие на отечественном BI-рынке, — отмечает руководитель отдела по работе с партнерами компании <Прогноз> Денис Милюков. — Для нас крайне важен богатый опыт <Энвижн груп> в области реализации ИТ-проектов для различных отраслей, поэтому мы рассчитываем на тесное и взаимовыгодное сотрудничество по продвижению решений на базе Prognoz Platform>.
Компания <Энвижн Груп> — разработчик и поставщик информационно коммуникационных решений, услуг и сервисов. Имеет около 30 филиалов. Треть из них находится за пределами России, наиболее крупные — в Беларуси, Казахстане и Чехии. Центральный офис компании расположен в Москве. Компания <Прогноз> — ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Штаб-квартира <Прогноза> находится в г. Перми.

rbanews