24.06.2015 3:27
добавлено:

Компания KASTAMONU с начала открытия завода в ОЭЗ «Алабуга» произвела 4,5 млн м² ламината

Компания KASTAMONU с начала запуска деревообрабатывающего производства в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) произвела и отгрузила клиентам более 4,5 млн м² ламинированных напольных покрытий. В планах компании на 2015 год выйти на объём производства данного вида продукции более чем 16 млн м².
Завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» после выхода на полную проектную мощность будет способен производить совокупно 1,8 млн м³ древесно-плитной продукции в год (МДФ, ламинированные полы). Проектная мощность производства ламината составляет 20 млн м², в перспективе компания должна выйти на эти объемы в 2016 году.
На предприятии установлены 2 линии ламинирования, каждая из которых способна производить до 540 плит в час. Сегодня из ассортиментной линейки уже производятся коллекции 31, 32 и 33 класса. Общее количество артикулов – более 50 (ТМ «Floorpan»).
«Мы планомерно наращиваем темп выпуска продукции на заводе в ОЭЗ «Алабуга» и расширяем географию сбыта, — отмечает вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. – Высокое качество, современные трендовые декоры и привлекательная цена лежат в основе спроса потребителей».
Отгрузка ламината осуществляется различными видами транспорта: морскими сухогрузными контейнерами, вагонами, автофурами.
География продаж ламинированных напольных покрытий достаточно обширна: Россия, Турция, страны СНГ – Белоруссия, Кыргызстан, Таджикистан, Азербайджан. В планах компании начать отгрузки ламината в Армению, Латвию, Литву. Предполагается, что около 75% продукции с завода будет реализовываться в России. Оставшиеся 25% будут направлены на экспорт в страны Азии и Европы.

Справка
Компания KASTAMONU имеет 8 деревообрабатывающих заводов в Турции, а также заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Годовой объём производства древесных плит составляет 4,55 млн м³, из которых 2 млн м³ МДФ и 2,55 млн м³ ДСП. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Предприятие, после выхода на полную проектную мощность в 1,8 миллиона м³ древесных плит в год, станет крупнейшим в Европе. А группа компаний KASTAMONU, достигнув планки в 6 млн м³ в год, войдет в четверку мировых лидеров деревообрабатывающей отрасли.