09.11.2012 3:03
добавлено:

Компания «Мекран» представила Красноярский край на форуме «Открытые инновации»

Компания «Мекран», лидер российского мебельного рынка, стала участником Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», который проходил с 31 октября по 2 ноября в Экспоцентре. «Мекран» был представлен как уникальный бизнес-кейс в ритейле на стенде Красноярского края в рамках  выставки инновационных инвестиционных проектов  Российской Федерации.

20-летний опыт развития компании «Мекран» — целая вехав контексте истории новойРоссии.  Делая ставку на долгосрочную стратегию бизнеса, на развитие краевых природных и человеческих ресурсов, на ответственное отношение к окружающей среде и на высочайшее качество производимой продукции, компания «Мекран» прошла долгий,непростой и, в итоге, успешный путь становления в рамках нового формата бизнеса в России. Сегодня «Мекран» как нельзя более наглядно демонстрирует пример инновационного бренда, применяя самые высокие технологии в производстве и современные принципы развития компании, принятые в мировой бизнес-практике.

Наталья Гребнева, коммерческий директор компании «Мекран»: «На Форуме  “Открытые инновации” собрались профессионалы, сумевшие успешно реализовать свои инновационные проекты, с целью представить свой опыт,  обменяться экспертными мнениями  и идеями. “Мекран” — абсолютно инновационный бизнес-кейс в сфере ритейла. Мы делаем дизайнерскую мебель в промышленных масштабах  уже двадцать лет, и наш успех стал возможен,во многом благодаря серьезной государственной поддержке. Когда в 2008 году мы получили финансовый грант от ВЭБ в рамках проекта поддержки инноваций, мы смогли запустить строительство беспрецедентного по меркам не только России, но и всей Восточной Европы, самого современного, высокотехнологичного мебельного производства. Сегодня фабрика запущена, но основная работа только начинается. У нас амбициозные планы, и они абсолютно обоснованы и реализуемы, именно благодаря технологическим и менеджерским инновациям, которые легли в основу бизнес-идеологии компании «Мекран».

О Форуме:

Миссия форума – содействие эффективной международной кооперации в области инновационного развития в контексте быстро меняющегося под воздействием новых технологий и глобальных вызовов мира.

Структурные изменения, происходящие под влиянием ускоренного технологического развития, приводят к тому, что инновации становятся ключевым фактором экономического и политического лидерства. Лишь некоторым странам удалось совершить так называемый инновационный «рывок»: создать условия, благоприятные для развития инноваций, которые и обеспечили им глобальную конкурентоспособность в перестраивающемся мире.

Международные эксперты обсудят возможности тиражирования лучшего мирового опыта в области инновационного развития, а также условия, необходимые для совершения инновационного «рывка». В фокусе «Открытых инноваций» вся совокупность вопросов построения эффективной инновационной экосистемы. Особое внимание будет уделено конкретным технологиям, которые в наибольшей степени изменят мир в ближайшие 10-15 лет. Одним из итогов Форума станет международная декларация о кооперации в инновационной сфере с перспективой формирования клуба инновационных лидеров.

Уникальность Форума заключается в том, что он является своеобразным тренингом для стран, которым необходимо совершить инновационный «рывок». Таким образом, форум станет новой конструктивной площадкой для дискуссий международного уровня и будет содействовать усилению международной кооперации в инновационной сфере.

rbanews