01.11.2012 9:57
добавлено:
рубрика:

Консоль PS Vita сравнили с четырехгрудой женщиной

Портативную консоль PS Vita в рекламе сравнили с четырехгрудой женщиной. Скан страницы из французского журнала, в котором появилось соответствующее объявление, выложил глава издательства Kurokawa, выпускающего во Франции комиксы-манга.

На скане можно увидеть одетую в платье женщину, у которой по две груди спереди и сзади. Это изображение сопровождается слоганом, который можно перевести как «две сенсорных поверхности — в два раза больше ощущений». Таким образом создатели рекламы попытались рассказать о преимуществах того, что у PS Vita есть не только тачскрин, но и сенсорная панель на оборотной стороне консоли.

О том, кто является автором французской рекламы PS Vita, пока не сообщается. В каких именно средствах массовой информации она была размещена, также остается неизвестным.

Портативная консоль PS Vita вышла в Европе в феврале 2012 года. Ее продажи в течение первого года жизни были довольно низкими: так, в Японии, где консоли Sony традиционно популярны, миллион PS Vita распродали за десять месяцев (ее основному конкуренту 3DS на это понадобилось 14 недель). Аналитики связывают низкую популярность консоли с тем, что для нее вышло мало игр, а также со слишком высокой ценой на саму PS Vita и на аксессуары к ней.

Как пишет портал Siliconera, компания Sony по итогам завершившегося 31 октября квартала снизила свой прогноз на продажи приставок PS Vita и PSP в текущем финансовом году. Так, первоначально японская корпорация планировала к концу марта 2013 года продать около 16 миллионов приставок (10 миллионов PS Vita и 6 миллионов PSP), в августе этот прогноз снизился до 12 миллионов, а теперь Sony предполагает, что ей удастся реализовать не более 10 миллионов консолей.

www.lenta.ru