04.05.2012 7:30
добавлено:

Корреспондент РИА Новости в Томске стал победителем всероссийского конкурса

Собственный корреспондент регионального медиацентра РИА Новости в Томске Элеонора Черная вошла в число победителей всероссийского конкурса для региональных журналистов «Мы на связи!» по Сибирскому федеральному округу.

В конкурсе принимали участие журналисты со всей России. Жюри определяло лучших в пяти номинациях «Лучший радиожурналист», «Лучший тележурналист», «Лучший журналист печатного издания», «Лучший журналист интернет-издания», «Лучший фотокорреспондент» по каждому федеральному округу.

Корреспондент РИА Новости Элеонора Черная победила в номинации «Лучший журналист интернет-издания» в Сибирском федеральном округе. Её видеосюжет «Специальная приставка откроет россиянам доступ к госуслугам через ТВ» набрал большее количество баллов. По словам организаторов конкурса, «работа отвечала практически всем критериям конкурса: актуальность, объективный и профессиональный подход к теме, доступность изложения (для текстов о телекоммуникационной отрасли это немаловажно, часто они перегружены специфичной терминологией, непонятной людям, далеким от отрасли связи), значимость работы для формирования общественного мнения».

Всероссийский конкурс на лучшие материалы в региональных средствах массовой информации о телекоммуникациях организован ОАО «Ростелеком» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Он проводится для привлечения внимания региональных и федеральных СМИ к всестороннему и объективному освещению развития отрасли связи, к ее проблемам, внедряемым инновационным решениям и новым продуктам.

РИА Новости (www.ria.ru)

Российское агентство международной информации «РИА Новости» — это лидирующая российская медиакомпания с богатой 70-летней историей.

Сегодня в медиахолдинг РИА Новости входят одноименное мультимедийное Российское агентство международной информации, агентство экономической информации «ПРАЙМ», Российское агентство правовой и судебной информации, Агентство спортивной информации «Р-Спорт», Рейтинговое агентство, издательский дом «Московские новости», выпускающий газеты на русском и английском языках, международный пресс-центр, а также более 70 информационных интернет-ресурсов на 14 языках. По данным Google Analytics на февраль 2012 года, совокупная аудитория сайтов превысила 20 млн. уникальных посетителей в месяц.

Пресс-служба РИА Новости