18.01.2016 9:09
добавлено:
рубрика:

Крещение Господня

Около 5 тысяч человек примут сегодня участие в крещенских обрядах в Люберецком районе. Об этом в понедельник, 18 января, рассказал глава района Владимир Ружицкий. Он пояснил, что для этого оборудованы три Иордани: парке «Наташинские пруды» в Люберцах, на Малаховском озере и Большом Коренёвском карьере в Краскове.

Крещение
Контроль за безопасностью и здоровьем граждан будут осуществлять сотрудники МЧС, полиции и врачи.
«В обеспечении правопорядка задействованы 100 человек, в том числе сотрудники полиции, частных охранных предприятий, народные дружинники, представители казачества. На территории парка «Наташинские пруды» будет дежурить бригада скорой помощи. В Малаховке и Кореневе — врачи-реаниматологи из районных больниц №1 и №2», — рассказал Владимир Ружицкий.
Кроме того, для удобства жителей организованы отапливаемые места для переодевания.
Глава Люберец также пояснил, что в 7 храмах Люберецкого района сегодня пройдут праздничные богослужения.
«Этот церковный праздник занимает особое место в веровании людей ещё и потому, что он дает возможность всему человечеству приобщиться к Божественной Благодати Иисуса Спасителя, очищаясь живой крещенской водой, которое служит символом перехода от жизни земной в жизнь духовную, которая вечна. Поэтому, именно крещение является особым таинством, совершаемым всеми верующими, желающими приобщиться к какой-либо конфессии», — заключил Владимир Ружицкий.