20.08.2015 5:35
добавлено:

«Курносики» и «Мир детства» отправились в Казахстан

Российские товары компании «Мир детства» представлены на коллективной экспозиции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на Х международной специализированной выставке детских товаров «Детство 2015» в Алматы (Казахстан).

attachment.ashx

Более 20 крупнейших российских компаний с детского рынка, в том числе один из ведущих отечественных производителей в сегменте товаров для кормления новорожденных – компания «Мир детства» — представлены на российской экспозиции Минпромторга РФ, оформленной в виде детской комнаты. На полочках шкафчика с товарами для младенцев можно увидеть российскую продукцию торговых марок «Мир детства» и «Курносики» — в первую очередь, широкий ассортимент детской косметики: туалетное мыло, влажные салфетки и бумажные платочки, жидкое мыло с экстрактом ромашки и крем-мыло с экстрактом оливы, шампуни и пену для купания, кремовую детскую присыпку, детский универсальный крем и крем под подгузник. Самым маленьким также предназначены клеенка для пеленания, посуда – удобные цветные кружки с ручкой и тарелочки на присоске, первые конструкторы и сортеры. Также на экспозиции представлена гордость российского производителя – полипропиленовые бутылочки с соской (объема 125 и 250 мл) из серий «Мои любимые птички», «Мои любимые животные», «Золотая рыбка» и «Колобок».

«Высококачественные, безопасные и недорогие полипропиленовые бутылочки пользуются спросом в российской рознице и отмечены экспертами за высокие потребительские свойства. Теперь с этой продукцией знакомы и международные заказчики, и мы заинтересованы в продуктивном сотрудничестве с нашими соседями, изучению их прогрессивного опыта в работе в детском секторе рынка», — подчеркнула директор департамента маркетинга компании «Мир детства» Елизавета Земцова.

Мероприятия по продвижению российских детских товаров на международных экспозициях осуществляются в рамках Стратегии развития индустрии детских товаров, утвержденной Правительством Российской Федерации.
_______________________
Компания «Мир детства» производит товары для детей уже 21 год: с 1994 года «Мир детства» выпустил более полумиллиарда штук различных детских товаров. Ассортимент под брендами «Мир детства» и «Курносики» охватывает все стороны жизни ребенка – прогулки, сон, кормление, игру, укрепление здоровья, воспитание, интеллектуальное и физическое развитие. Расширяется линейка товаров отечественного производства, развивается собственный производственный модуль «МД Пром», выпускающий российские бутылочки и соски. «Мир детства» — обладатель многочисленных наград за высокие потребительские свойства товаров, неоднократный победитель Национальной премии индустрии детских товаров «Золотой медвежонок». По данным Baby Index 2013-2 исследовательской компании Synovate Comcon, компания «Мир детства» является лидером в категориях «игрушки для детей до 4 лет», «приспособления для кормления (поильник-непроливайка, прорезыватель»).