12.11.2012 6:09
добавлено:
рубрика:

ЛДПР предложила ограничить мигрантов в водительских правах

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий мигрантам с иностранными водительскими правами управлять в России транспортными средствами.

Авторами поправок в закон «О безопасности дорожного движения» стали депутаты Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Тем мигрантам, кто хочет водить в России, парламентарии предложили заменить свои документы правами российского образца.

Запрет не коснется иностранцев, путешествующих по России транзитом, дипломатических работников, а также тех лиц, кто временно пребывает в стране и пользуется арендованными автомобилями.

По замыслу депутатов, новые правила позволят сократить количество аварий на российских дорогах.

«Многомиллионная иммиграция в нашу страну заполнила Россию низкоквалифицированными или совсем неквалифицированными водителями, севшими за руль автобусов и маршрутных такси», — говорится в пояснительной записке к поправкам. По словам депутатов, за последние годы в несколько раз выросло количество аварий, совершенных иностранными водителями автобусов и маршрутных такси. Также увеличилось количество погибших и раненных в подобных авариях, добавили парламентарии.

В конце октября 2012 года, как сообщает РИА Новости, по тем же самым причинам запретить иностранные права предложил замначальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрий Желтенков.

www.lenta.ru