02.10.2012 8:29
добавлено:

«Лесные истории» на экомарафоне в парке «Сокольники»

Москва, 2 октября 2012 года — 6 октября в парке «Сокольники» открывается фотовыставка «Лесные истории», организованная по инициативе Тетра Пак, в партнерстве с Арт-проектом «ЛЕС», Лесным попечительским советом (FSC™), Всемирным фондом дикой природы(WWF), журналом «Вокруг света» и брендом J7.
Экспозиция будет включать наиболее яркие работы выставки, прошедшей на Чистопрудном бульваре в августе.

Выставка «Лесные истории» на Главной аллее парка «Сокольники» продлится до 20 октября 2012 года. В экспозиции будут представлены работы таких фотографов, как Элли Дэвис, Игорь Шпиленок, Николай Шпиленок, Игорь Подгорный, Тата Вислевская, Ростислав Машин, Твига Васильева, Василий Колбин и Евгений Евграфов.

«Парк «Сокольники» — одно из любимейших мест отдыха москвичей и знаковая площадка для проведения выставки «Лесные истории». Работы фотографов – участников выставки – отражают всю многогранную красоту леса, а парк с его богатым лесным массивом дарит жителям столицы возможность наслаждаться этой красотой в черте огромного мегаполиса. Компания Тетра Пак прикладывает все усилия, чтобы привлечь внимание общества к проблеме восстановления леса, и выставка «Лесные истории» — часть нашей масштабной кампании по продвижению принципов ответственного лесопользования. Так, в настоящее время в социальной сети Facebook действует группа LE SOznanie(ЛЕСОзнание), созданная по инициативе Тетра Пак и призванная способствовать формированию более ответственного отношения людей к окружающей природе. В ближайшем будущем на нашей корпоративной странице в Facebook мы планируем запуск фотоконкурса, посвященного экологической тематике, а пока приглашаем всех в парк «Сокольники» насладиться подборкой наиболее интересных работ проекта «Лесные истории», — говорит Юлия Белова, вице-президент по корпоративным связям, компании Тетра Пак.

Выставка «Лесные истории» пройдет в парке «Сокольники» в рамках экологического марафона посадок деревьев «Укоренись в парке» и станет его гармоничным дополнением. Цель марафона – восстановить лесной массив парка «Сокольники», пострадавший от ледяного дождя прошлой зимой, и напомнить жителям столицы о том, как важно заботиться о зеленых «легких» города. С 6 октября 2012 года все желающие смогут принять участие в масштабной посадке деревьев на территории парка «Сокольники», установить именную табличку перед посаженным деревом и получить паспорт посадки с его координатами. Всего организаторы марафона планируют высадить более 1000 деревьев.

Помимо выставки, в дни проведения экологического марафона гостей парка «Сокольники» также ждут мастер-классы по росписи сумок и поделок из натуральных материалов, познавательные фильмы для детей и взрослых в кинотеатре, а также ярмарка экологических сувениров.

rbanews