03.10.2012 10:04
добавлено:

LG Electronics при поддержке SPN Ogilvy развивает донорское движение на Дальнем Востоке

26–27 сентября в городе Владивостоке специалисты SPN Ogilvy совместно с PR-департаментом LG Electronics организовали День донора, который дал старт корпоративному донорскому движению в Приморском крае. Инициатор проекта – компания LG Electronics, с которой агентство сотрудничает более 7 лет.

Уделяя большое внимание политике корпоративной социальной ответственности, c 2009 года LG Electronics в качестве первого партнера из бизнес-сообщества активно продвигает донорство крови и ее компонентов в рамках Программы развития Службы крови Минздравсоцразвития России и ФМБА России.

В офисе владивостокского партнера LG – компании «Домотехника» – был развернут временный пункт сдачи крови, а одним из первых добровольцев, сдавших кровь, стал призер олимпийских игр по гребле, самый титулованный спортсмен Приморского края Георгий Цыбульников. После старта акции специалисты SPN Ogilvy, LG и «Домотехники» провели для журналистов владивостокских СМИ пресс-конференцию, на которой представители компаний-партнеров и краевой службы переливания крови обсуждали вопросы корпоративного донорства.

В рамках просветительской работы компании LG Electronics с молодежью и дальневосточных мероприятий по продвижению идеи важности донорства, SPN Ogilvy организовало в трех крупнейших вузах Приморского края лекции, посвященные донорству крови. Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью компании LG Electronics, выступила с лекцией по корпоративному волонтерству перед студентами Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского.

rbanews