24.05.2016 10:15
добавлено:

Лидеров индустрии зимних видов спорта определят на Winter Congress 2016 в Красноярске

Впервые в истории Премии «Лидеры спортивной индустрии» стартует народное онлайн голосование.
В этом году к выбору победителей Премии впервые привлекаются не только эксперты отрасли, но и все желающие. Для этого учреждена специальная номинация Гран-При, в которой поборются участники в двух категориях:
• Лучший горнолыжный комплекс
• Лучшая ледовая арена
Премия «Лидеры спортивной индустрии» создана в целях формирования традиции, объединяющей отрасль, поощрения наиболее активных и заслуженных её представителей, укрепления престижа и социальной значимости индустрии зимнего спорта в России. Победа в конкурсе и получение статуса «Лидер спортивной индустрии» – это признание экспертов, профессионального сообщества и широкой общественности.
Главный конкурс индустрии зимних видов спорта с каждым годом набирает обороты, и становится все более заметным событием отрасли. В перечне более 20 номинаций вместо прежних 12-ти. «Решение о расширении списка номинаций Оргкомитет принял целенаправленно. Мы следим за трендами, новинками в индустрии, яркими проектами и стремимся отметить их», – подчеркнул организатор Конгресса Алексей Степанов.
Среди нововведений премии – номинация «Лучшее СМИ» в деле популяризации зимних видов спорта, «Лучший отечественный производитель».
В составе профессионального жюри представители Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России, руководители общественных организаций, известные спортсмены.
В число номинантов ежегодной премии «Лидеры спортивной индустрии» входят лучшие проекты в области спорта, передовые предприятия спортивной отрасли, эффективные руководители спортивных школ, союзов и федераций.
В списке победителей прошлых лет горнолыжные центры «Абзаково», «Пужалова Гора», «Металлург-Магнитогорск», «Гора Белая», ледовые дворцы «Арена Мытищи», «Татнефть-Арена», «ЮграМегаСпорт» и другие спортивные и туристические объекты.
Торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Лидеры спортивной индустрии» станет красивым завершением первого дня работы Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. Мероприятие пройдет в Красноярске, и будет приурочено к проекту «1000» дней до Зимней универсиады-2019. Статусная награда премии «Лидеры спортивной индустрии», по предварительным оценкам экспертов, направится сразу в несколько регионов России.

Статуэтка Премии

О Международном Конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха
Начиная с 2006 года, Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха ежегодно проходит в одном из регионов страны, традиционно закрывая зимний спортивный и туристический сезон.
Мероприятие включено в программу Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», учреждённого Президентом Российской Федерации. Все решения конгресса становятся частью резолюции форума, которая учитывается в работе Министерства спорта России.
О Премии «Лидеры спортивной индустрии»
Премия «Лидеры спортивной индустрии» – первая ежегодная премия в индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.