23.05.2013 1:54
добавлено:
рубрика:

LifeSize предлагает «Интеллектуальное Видео» для мобильных и настольных устройств

LifeSize UVC ClearSea – это простота использования, гибкость и возможность установить видеосоединение почти с любого мобильного устройства

Компания LifeSize, входящая в Logitech (NASDAQ: LOGI; SIX: LOGN), разработала новое решение для мобильных и настольных устройств LifeSize® UVC ClearSea™, упрощающее совместную работу по видеосвязи. Благодаря LifeSize UVC ClearSea интуитивно понятная и многофункциональная технология Smart Video™ («Интеллектуальное Видео») стала доступна на каждом настольном и мобильном устройстве, что, в свою очередь, означает укрепление связей пользователей с клиентами, партнерами и коллегами.

 

«Решение LifeSize UVC ClearSea дает возможность ощутить преимущества совместной мобильной работы по видеосвязи практически с любого устройства и без первоначальных затрат, – объясняет Майкл Хельмбрехт (Michael Helmbrecht), вице-президент по видеорешениям компании LifeSize. – В стандартную комплектацию решения входят такие функции, как безлимитные гостевые звонки и возможность осуществлять вызовы с мобильных клиентов, что позволит организациям вооружить каждого сотрудника инструментами совместной работы с использованием HD-видео на ПК, Mac, планшетах и смартфонах. Поскольку решение доступно на платформе LifeSize® UVC™, ИТ-администраторы с помощью интеграции с LifeSize® UVC Multipoint™ смогут подключить пользователям функцию эскалации вызовов, а также добавить адресные справочники и настроить усовершенствованную маршрутизацию вызовов через единый интерфейс. В этом заключается концепция универсального взаимодействия, которая лежит в основе всего, что мы производим в компании LifeSize. Это суть «Интеллектуального Видео».

 

LifeSize UVC ClearSea предлагает самую широкую в отрасли поддержку смартфонов, планшетных и настольных компьютеров. В настоящее время решение работает на более чем 50 мобильных устройствах, и все мобильные клиенты входят в его стандартную комплектацию. В отличие от других решений, представленных на рынке, LifeSize UVC ClearSea предоставляет неограниченное количество учетных записей, что, в свою очередь, дает доступ с настольных и мобильных устройств каждому: клиентам, поставщикам, партнерам и другим заинтересованным сторонам.

 

LifeSize UVC ClearSea является частью платформы LifeSize UVC и предлагается в качестве аппаратного устройства или виртуализированного программного обеспечения, поэтому клиент может самостоятельно решить, каким образом развернуть свою видеоинфраструктуру, а также определить необходимую емкость. Благодаря этому компании могут оперативно наладить HD-видеосвязь с каждым сотрудником, вне зависимости от его местоположения и устройства, которое он использует, а в конечном итоге повысить эффективность совместной работы и производительность труда.

 

«Мы очень ждали выхода решения LifeSize ClearSea, интегрированного с платформой LifeSize UVC, которое не только сохраняет все критически важные функции предыдущего продукта LifeSize, но и предоставляет новые возможности: например, поддержку неограниченного количества пользовательских аккаунтов и интеграцию с LifeSize UVC Multipoint для многоточечной связи и эскалации вызовов, – делится Рич Де Брино (Rich De Brino), вице-президент по развитию бизнеса и решений компании ID-Tech. – В результате всестороннего тестирования я с радостью обнаружил, что это новое решение имеет все функции, которые необходимы моим клиентам, а также отличается простым интерфейсом. Я намерен рекомендовать LifeSize UVC ClearSea клиентам, которые ищут надежное и интуитивно понятное мобильное решение для проведения видеоконференций».

 

Технология «Интеллектуальное Видео», воплощенная в LifeSize UVC ClearSea, обеспечивает непревзойденную простоту использования и широкие возможности совместной работы для пользователей мобильных и аппаратных устройств благодаря следующим функциям:

 

  • пригласить гостя (Inviteaguest): предоставляет возможность присоединиться к конференции тем, у кого нет решения видеосвязи на месте;
  • позвонить на все устройства (Ring all): позволяет связаться с любым пользователем по одному из нескольких устройств (смартфон, планшетный компьютер, лэптоп или терминальная система), благодаря чему ни один важный звонок не будет пропущен;
  • непревзойденная поддержка BYOD (BYOD support): благодаря оптимизированным программным клиентам обеспечивает возможность осуществлять видеовызовы с Mac, ПК или одного из более чем 50 устройств на базе платформ iOS и Android™;
  • унифицированная адресная книга (Unified directory): обеспечивает всех пользователей LifeSize UVC ClearSea доступом к единой адресной книге, то есть каждый сотрудник сможет связаться с любым работником компании из любого места и с любого устройства;
  • коллективная эскалация вызовов (Multiparty call escalation): позволяет приглашать новых участников простым нажатием на имя пользователя (функция реализуется с помощью LifeSize UVC Multipoint);
  • переадресация вызова (Call transfer): дает возможность продолжать конференцию, даже если кто-то из участников вынужден выйти из офиса, с помощью переадресации вызова с настольной системы на мобильное устройство;
  • усовершенствованная маршрутизация вызовов (Advanced call routing): создает простой план нумерации и правила пользовательской маршрутизации, чтобы контролировать процесс управления вызовами.

 

Благодаря тому что LifeSize UVC ClearSea является частью программной платформы LifeSize UVC, совместная работа по видеосвязи стала проще в администрировании, гибче по цене и масштабированию и доступнее, чем когда-либо. Среди дополнительных возможностей:

 

  • простое приобретение (Simple purchasing): шаг в один порт, добавляйте больше по мере роста потребностей;
  • гибкое развертывание (Flexible deployment): предоставляет выбор между образом для виртуальной машины LifeSize UVC для VMware® или Microsoft® Hyper-V® и аппаратным решением LifeSize UVC;
  • усовершенствованная совместная работа (Increased collaboration): предоставляет возможность подключать неограниченное количество пользовательских аккаунтов для всех сотрудников организации и до пяти устройств на каждого пользователя.

 

Цена и наличие

  • Решение LifeSize UVC ClearSea доступно во всех странах мира по рекомендованной розничной цене $1199. В стоимость включены мобильные клиенты.

 

Дополнительные ресурсы

 

О компании LifeSize

 

Компания LifeSize является пионером и мировым лидером в области решений для совместной работы по видео высокой четкости. Компания основана в 2003 году и приобретена Logitech в 2009 году. Все продукты LifeSize основаны на открытых стандартах и призваны сделать видеоконференции по-настоящему универсальными. Компания предлагает решения корпоративного класса и дружественные IT-технологии, которые обеспечивают взаимодействие людей, находящихся на любом расстоянии друг от друга. LifeSize постоянно расширяет границы использования видеосвязи высокого качества, предоставляя ее возможности любому человеку в любое время и в любом месте. Более подробная информация – на сайте www.lifesize.com.

 

LifeSize, логотип LifeSize, Logitech, логотип Logitech и другие товарные знаки компании Logitech являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками компании Logitech в США и (или) других странах. Все прочие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

Коммуникационное агентство prfm