18.09.2018 1:57
добавлено:

Magneti Marelli Aftermarket на выставке Automechanika Frankfurt

Подразделение послепродажного обслуживания и автомобильных компонентов Magneti Marelli Aftermarket Parts and Services приняло участие в 25-й выставке Automechanika Frankfurt. Площадь демонстрационного стенда компании составила более 300 м2.

В центре выставочного пространства расположилось небольшое «шоссе», пересекая которое посетители могли ознакомиться с преимуществами технологий Magneti Marelli, например с передовыми системами светодиодного и полностью светодиодного освещения — собственной разработкой подразделения автомобильных световых приборов Magneti Marelli Automotive Lighting. Данные системы входят в ассортимент решений, предлагаемых Magneti Marelli для независимого рынка автозапчастей.

Magneti Marelli at Automechanika

В рамках выставки были представлены светодиодные матричные фары последнего поколения для Audi Q5. Новые фары, благодаря автоматическому управлению на основе данных от камер и датчиков, обеспечивают превосходную освещенность и безопасность; фары для BMW 4 серии с адаптивным управлением светом и фары уникального дизайна для Mercedes GLA.

На стенде также можно было увидеть полностью светодиодные модификации задних фонарей для моделей Alfa Romeo Stelvio, Porsche Panamera, Renault Megane и Range Rover Sport.

Для демонстрации работы новейших технологий в области световых приборов были задействованы сразу три специалиста компании. Для большей наглядности использовались трехмерные проекции, демонстрирующие работу модуля Multi Pixel на Mercedes S-Class, адаптивной системы управления дальним светом BMW 6 серии и поворотного блока фар Citroen DS7.

Tech Gallery_2

В «Галерее технологий» была возможность ознакомиться с лучшими разработками подразделений автоспорта и электронных систем Magneti Marelli (Magneti Marelli Motorsport и Magneti Marelli Electronic Systems): панелью приборов для Porsche 911 GT3 RS и Audi A4, а также доведенными до совершенства решениями для Формулы Е, такими как мотор‑генератор мощностью 400 л.с. и инвертор.

В рамках экспозиции, посвященной средствам диагностики, основное внимание уделялось наиболее важным достижениям — например, программным комплексам Flexstar и Visionstar. Эти решения недавно получили грамоту от Министерства экономического развития за способность автоматически выявлять зависимость обнаруженной неисправности от конкретного автокомпонента. Благодаря этой функции механик получает всю необходимую информацию всего за несколько кликов мышью, что значительно сокращает временные затраты на весь процесс диагностики — от определения модели автомобиля до устранения проблемы.

Помимо других продуктов на выставке была возможность увидеть тестер Master Alt, позволяющий выполнять проверку исправности генератора непосредственно из моторного отсека, новую гамму станций для заправки кондиционеров под маркой Alaska и стартер для аварийного запуска Hybrid Starter. Все эти продукты разработаны и изготовлены в Италии и основаны на электростатической технологии быстрой зарядки.

Рядом располагалась мастерская Magneti Marelli Checkstar, украшенная вывесками, созданными с использованием новых светодиодных технологий, и оснащенная передовыми инструментами для работы с автомобилями нового поколения.

Стенд «Механика» посвящался компонентам подвески и тормозной системы. На нем был представлен полный ассортимент высококачественной продукции с гарантией качества производителя оригинального оборудования.

К компонентам подвески относятся амортизаторы и сдвоенные рычаги подвески, изготовленные Magneti Marelli в полном соответствии со спецификациями оригинального оборудования, а также целый ассортимент газовых пружин.

Среди решений для тормозных систем можно выделить недавно обновленную линейку тормозных дисков, передних и задних тормозных колодок Magneti Marelli, а также изделия, аналогичные типам деталей, созданных в сотрудничестве с компанией Brembo. Среди последних выделяются такие передовые и технологически сложные решения, как спортивные тормозные диски Max и Xtra и линейка премиальных тормозных дисков, представленная композитными, плавающими и двусоставными дисками.

На выставочном стенде Cofap, бразильского бренда Magneti Marelli, — бесспорного лидера на рынке Южной Америки с общемировым объемом продаж в 30 млн амортизаторов, присутствовал традиционный талисман компании, такса Кофапино длиной 1,5 м и высотой 70 см. Эта такса стала знаменитым и узнаваемым персонажем на рынке Южной Америки благодаря успешной рекламной кампании и общей высокой узнаваемости бренда, доля которого на рынке независимых поставщиков запасных частей на данный момент составляет 65 %, а ассортимент продукции охватывает 98 % автомобилей, эксплуатируемых по всему миру.

На стенде электрооборудования и электроники технологичность и качество продуктов Magneti Marelli продемонстрировали компоненты систем управления двигателем, а именно бензиновые форсунки для систем непосредственного впрыска GDI и корпуса дроссельных заслонок для двигателей TSI ведущих немецких производителей. Блоки управления двигателем, представленные на выставке Automechanika, предназначены для более чем 24 000 вариантов применений в легковых автомобилях и промышленных машинах и являются лишь небольшой частью широкого ассортимента запасных частей Magneti Marelli.

В рамках экспозиции, посвященной расходным материалам, основное внимание уделялось аккумуляторной батарее с технологией AGM, которая является главным продуктом в ассортименте батарей Magneti Marelli для систем «старт-стоп» и оснащается герметичным двойным корпусом с регулируемыми клапанами. И наконец, на стенде был показан новый комплект цепи механизма газораспределения — отличное дополнение к ассортименту приводных ремней и отдельных компонентов.

Подразделение послепродажного обслуживания и автомобильных компонентов Magneti Marelli After Market Parts and Services поставляет более 80 000 наименований автомобильных компонентов на локальные рынки по всему миру. Помимо этого, компания всегда уделяла особое внимание созданию высококачественных инструментов, которые позволяют облегчить работу механиков. Также компания предлагает услуги обучения и готова поделиться своим опытом с сотрудниками компаний, работающих в сфере послепродажного обслуживания, чтобы обеспечить их максимальную эффективность и профессионализм, а также выполнение работ в полном соответствии с высокими требованиями современных автомобилистов.

 

 

Magneti Marelli занимается проектированием и производством передовых систем и компонентов для автомобильной промышленности. 86 производственных площадок, 14 научно-исследовательских центров в 21 стране, около 43 000 сотрудников и оборот 7,9 миллиарда евро в 2016 году. Концерн является поставщиком всех основных автопроизводителей Европы, Северной и Южной Америки, и Азиатско-Тихоокеанского региона. К сферам деятельности компании относятся электронные системы, световые приборы, силовые агрегаты, подвески и амортизаторы, системы выпуска отработавших газов, запасные части и услуги для послепродажного обслуживания, компоненты и модули из пластмассы, а также автоспорт. Компания Magneti Marelli является частью концерна FCA.