04.10.2016 5:23
добавлено:
рубрика:

Максим Чернин возглавил Департамент благосостояния клиентов Сбербанка

Максим Чернин, с 2012 года возглавлявший дочернюю компанию Сбербанка ООО «СК Сбербанк страхование жизни», назначен на должность Старшего управляющего директора — директора департамента благосостояния клиентов ПАО «Сбербанк».

На новой позиции Максим Чернин будет отвечать за развитие продаж, продуктов и процессов направлений бизнеса, входящих в блок «Управление благосостоянием», включая общее страхование и страхование жизни, пенсионный бизнес и управление активами клиентов.

«Максим Чернин — сильный лидер и эффективный управленец, он прекрасно справился с непростой задачей запуска с нуля компании «Сбербанк страхование жизни» и ее быстрого вывода на лидирующие позиции на отечественном страховом рынке», — считает Сергей Иванов, Старший Вице-президент ПАО «Сбербанк», руководитель блока “Управлением благосостоянием”. — Уверен, что на новой должности Максим сможет еще в большей мере проявить свои управленческие навыки и предпринимательский подход и обеспечит решение стратегически важных для банка задач в области продвижения комплексных финансовых решений для наших клиентов».

Максим Чернин родился в 1979 году. Получил степень Магистра менеджмента в Национальном Университете «Высшая школа экономики». К группе Сбербанк присоединился в 2012 году, до этого 11 лет проработав в международном страховом концерне «Allianz», где в качестве члена Правления курировал бизнес по управлению благосостоянием клиентов, отвечая за работу Компании по страхованию жизни, Негосударственного Пенсионного Фонда и Компании по управлению активами. Является членом Президиума Ассоциации Страховщиков жизни и Всероссийского Союза Страховщиков, с 2010 года является председателем Комитета ВСС по развитию страхования жизни, членом Экспертного Совета при Правительстве РФ. В 2014 году награжден Почетным Знаком ВСС «За заслуги в развитии страхования в России»

Максим Чернин сохранит свое членство в Совете директоров компании по страхованию жизни, а также в ближайшее время войдет в состав Советов директоров остальных дочерних компаний, относящихся к Блоку управления благосостоянием ПАО «Сбербанк». Исполнять обязанности Генерального директора ООО «СК Сбербанк страхование жизни» будет Виктор Дубровин, с 2015 года занимающий позицию заместителя Генерального директора Общества. сбербанк