19.09.2012 10:16
добавлено:

«Масс-Медиа Перспектива» ждет ваши идеи

Продолжается прием студенческих проектов в области рекламы, PR и журналистики для участия в  девятом ежегодном Международном студенческом конкурсе «Масс-Медиа Перспектива». Финалисты представят свои проекты в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета перед профессиональным жюри.

В этом году конкурс пройдет под девизом «Твой мир в движении!» и будет посвящен проблеме развития молодежных инициатив. Для участия в конкурсе принимаются реализованные и нереализованные рекламные и PR-проекты, а также журналистские работы. Работы будут приниматься до 23 октября 2012 года. Команды, прошедшие в финал, защитят свои проекты перед профессиональным жюри в форме открытой  презентации в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ 26 ноября 2012 года.

Организаторами выступают  Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Российская Ассоциация по связям с общественностью, конкурс проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В рамках специальной номинации «Энергия толпы», учрежденной  федеральной сетью городских порталов для активных творческих людей CITYCELEBRITY.RU, принимаются журналистские материалы, посвященные технологиям и решениям в области краудсорсинга. Победителей ждут денежные призы и возможность пройти оплачиваемую стажировку в проекте CITYCELEBRITY. Работы принимаются через открытую публикацию на портале CITYCELEBRITY.RU.

«Масс-Медиа перспектива» — социально-ориентированный конкурс, который проводится с 2004 года. Конкурс дает возможность студентам предложить пути решения наиболее важных общественных проблем, а также получить уникальную возможность реализовать свои задумки. Так, в 2011 году на конкурс было подано 56 проектов из 16 регионов России и стран СНГ, которые были направлены на продвижение добровольчества в молодежной среде.

Информационные партнеры конкурса: BaltInfo, журнал «Эксперт Северо-Запад», Союз журналистов СПб и ЛО,  журнал «Пресс-служба», ИМА-ПРЕСС, портал «PR-Info», ФРОС «Region PR», газета «Gaudeamus», e-Graduate, МИА «Винт», AIESEC.

Подробную информацию о конкурсе, правилах участия и оформлении проектов можно получить на сайте www.jf.spbu.ru и в группе vkontakte.ru/mmp12.

rbanews