02.10.2012 2:26
добавлено:

Международная программа сертификации QlikTech по системам Business Discovery теперь доступна для заказчиков

Сертифицированные специалисты по QlikView демонстрируют высокий уровень компетентности, помогая своим организациям увеличить продуктивность и достичь высоких результатов

 С целью помочь своим заказчикам подтвердить уровень экспертных знаний на растущем рынке систем Business Discovery, компания QlikTech (NASDAQ: QLIK), лидер в разработке систем класса Business Discovery – бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, – объявила сегодня о расширении программы сертификации по QlikView 11. Программа сертификации по QlikView 11 для заказчиков расширит анонсированную ранее программу сертификации для партнеров. Программа сертификации, воспользоваться которой теперь смогут заказчики и участники партнерской программы Qonnect, позволяет подтвердить знания и навыки пользователей QlikView, а также количественно оценить уровень понимания и навыки работы с платформой QlikView Business Discovery.

«Партнеры и заказчики QlikTech располагают всем необходимым для того, чтобы использовать те потрясающие возможности развития, которые открывает им использование систем Business Discovery, – отметил Ким Перетти (Kim Peretti), вице-президент направления международных услуг по обучению компании QlikTech. – Сертифицированные сотрудники демонстрируют высокий уровень технических знаний, мастерства и продуктивности, что повышает ценность их профессиональной квалификации. Организации, имеющие в своем составе сертифицированных специалистов, обладают более широкими возможностями, чтобы усовершенствовать реализацию проектов, повысить эффективность подразделений ИТ в целом и увеличить окупаемость инвестиций в QlikView».

Программа сертификации по QlikView 11 предлагает три направления – сертификация проектировщиков QlikView, сертификация разработчиков QlikView и сертификация администраторов систем QlikView, требуя прохождения рекомендованного цикла аудиторных занятий и наличия практического опыта работы на реальных проектах. Каждый из экзаменов позволяет специалистам QlikTech оценить имеющиеся у заказчиков знания и навыки работы с продуктом, а также дает заказчикам возможность сравнить свои навыки с установленным уровнем компетентности.

С целью повысить доступность и расширить охват программы сертификации по QlikView 11 компания QlikTech заключила соглашение с компанией Pearson VUE, мировым лидером в области услуг компьютерного тестирования при приеме в учебные заведения, получении лицензий и сертификатов. Теперь сертификационные экзамены для проектировщиков и разработчиков QlikView проводятся на восьми языках – английском, бразильском варианте португальского, испанском, китайском (для упрощенного письма), немецком, русском, французском и японском.

Дополнительные сведения о программе сертификации по QlikView 11 заказчики QlikView могут найти по адресу http://www.qlikview.com/ru/services/training/certification.

 rbanews