05.11.2017 11:29
добавлено:

МГТС назвала самые популярные туристические сайты у москвичей

МГТС проанализировала потребление трафика фиксированного интернета частными пользователями Московского региона летом 2017 года и выделила самые популярные у москвичей веб-площадки российских авиакомпаний и туроператоров.

Среди интернет-ресурсов авиаперевозчиков первое место по посещаемости с большим отрывом занял сайт компании «Аэрофлот», на втором месте – S7, «Уральские авиалинии» заняли третье место, замыкают пятерку «Победа» и «ЮТэйр».

В топ-3 самых посещаемых площадок туроператоров вошли (в порядке убывания): Coral Travel (Coral.ru), Tui (Tui.ru), Tez Tour (Tez-tour.com).

Портал агентства Travelata (travelata.ru) стал самым популярным среди ресурсов компаний-агрегаторов по поиску и бронированию билетов и туров. Ozon Travel оказался на третьем месте, его опередил Level Travel (level.travel).

По данным маркетинговой компании Ipsos Comcon, доля самостоятельных путешественников среди россиян в 2016 году выросла почти на четверть. Одновременно с этим растет потребление интернет-трафика частными пользователями. По данным МГТС, за 2016 год он вырос в два раза.мгтс