03.08.2015 1:31
добавлено:
рубрика:

Миллиарды потекли по дорогам

52 региона получат на строительство и ремонт региональных дорог 4,5 миллиарда рублей.

Средства выделяются из федерального бюджета распоряжением Председателя Правительства РФ. В частности, в документе за номером 1429-р сказано, что деньги предназначены для строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования, «ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Это означает, что миллиарды предназначены для улучшения дорог, которые не видели ремонта многие годы. Решение было принято не одномоментно, а в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», рассчитанной до 2020 года.RaskatMLRD600

Крупнейшим поставщиком дорожно-уплотнительной техники в нашей стране является Ярославская область, и хотя этот регион пока не попал в список финансирования, его предприятие «РАСКАТ» продолжает активно поставлять свою спецтехнику по всем городам России. Предприятие выпускает 26 моделей катков различной массы и назначения. В ассортименте вибрационные и статические катки, грунтовые и асфальтовые, с гладкими вальцами, пневмоколесные и комбинированные – практически все существующие на сегодняшний день виды катков в мире.

Примечательно, что российское предприятие не прекращает работу с 1931 года, и даже в условиях экономических санкций продолжает поставлять свою технику за рубеж. Ее равнозначно высоко ценят и крупные дорожные компании, прокладывающие международные трассы, и небольшие фирмы, обслуживающие придомовые территории.

По традиции часть средств, предназначенная для дорог, будет направлена строительными компаниями на закупку современных машин. И здесь отечественному предприятию также есть, что предложить потребителям. Новые катки «РАСКАТ» серии RV обеспечивают прекрасное качество асфальтовых покрытий, отвечающее самым жестким российским стандартам.