16.10.2020 4:06
добавлено:
рубрика:

Мобильное приложение Банка «Санкт-Петербург» стало доступно владельцам смартфонов HUAWEI и HONOR

Мобильное приложение Банка «Санкт-Петербург» для частных клиентов «БСПБ» теперь можно установить на телефоны HUAWEI и HONOR. Версия 5.0.1 появилась в магазине приложений AppGallery.
Приложение «БСПБ» для AppGallery не отличается от аналогичных приложений, разработанных для других магазинов. «БСПБ» сочетает в себе богатый функционал с современным дизайном и высоким уровнем удобства пользования. Цифровые продукты Банка «Санкт-Петербург» уже несколько лет неизменно входят в топ лучших на банковском рынке страны, что подтверждается многочисленными специализированными рэнкингами. Банк имеет «Знак качества.онлайн» на уровне A1.online.
В приложении «БСПБ» можно найти весь необходимый клиенту банка функционал: платежи и переводы, открытие вкладов и карт, обмен валюты. Можно подать заявку на кредит, просмотреть историю операций, связаться с банком. Кроме стандартных для банковского рынка функций, «БСПБ» предлагает и ряд уникальных: автоплатежи и подписки на счета, сервис выгодного обмена валюты «Биржевой мост», запрос перевода.
«Сейчас активными пользователями мобильного приложения является почти полмиллиона клиентов Банка. Через удаленные каналы совершается 90% операций частных клиентов, и ¾ из них – именно через приложение, – отмечает заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Оксана Сивокобильска. – Наша клиентская база – вообще очень цифровая и продвинутая, именно поэтому Банк «Санкт-Петербург» уже традиционно в лидерах российского рынка по эффективности офисов: мы обслуживаем максимальное число клиентов с помощью минимального количества сотрудников. Удобство наших цифровых каналов для клиента – один из основных приоритетов. Надеюсь, что размещение мобильного приложения в набирающем популярность магазине AppGallery сделает нас еще более полезными для тех клиентов, кто владеет телефонами HUAWEI и HONOR».
«Мы очень рады, что приложение Банка «Санкт-Петербург» стало доступно 15- миллионной аудитории магазина AppGallery. Развитие финансовых приложений на платформе является для нас ключевым и нам приятно, что у клиентов Банка появилась возможность пользоваться приложением в AppGallery. Мы продолжим пополнять платформу удобными сервисами, чтобы сделать жизнь наших пользователей максимально комфортной», – говорит вице-президент экосистемы компании Huawei в регионе Евразия Михаил Комков.
AppGallery — официальный магазин приложений компании Huawei, доступный на устройствах HUAWEI и HONOR. AppGallery работает уже более чем в 170 странах и насчитывает 700 миллионов пользователей по всему миру и 490 миллионов активных пользователей ежемесячно. С момента запуска в 2018 году к платформе присоединились 1,8 миллиона разработчиков и были интегрированы 96 000 приложений. В интерфейсе AppGallery доступны приложения из 18 категорий – таких как игры, автомобили, бизнес, дети, еда и напитки, здоровье и спорт, инструменты, навигация и транспорт, новости и чтение, образование, персональные темы, путешествия, развлечения, социальные, стиль жизни, финансы, фото и видео, шоппинг.

_________________________________________________________________________
Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших частных банков России. На 1 октября 2020 года в Банке обслуживается 2 042 000 частных лиц и 50 000 компаний в 64 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Новосибирске, включая представительства в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Банк занимает 15 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»). Акции Банка торгуются с 2007 года, включены в высший котировальный список Московской биржи с кодом BSPB.

Более подробная информация — в журналах РБА