02.11.2016 10:00
добавлено:

МОЭСК оборудует АЗС Московской области электрозарядками

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») и министерство энергетики Московской области, совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» (дочернее Общество ПАО «ЛУКОЙЛ») ввели в эксплуатацию первую электрозарядку на АЗС на территории Подмосковья, интегрированную в сеть «МОЭСК-EV».
Зарядка стандарта «Mode 3», оснащенная двумя разъемами — Mennekes и евророзетка, установлена по адресу: Красногорский район, 25 км а/м «Балтия», вл.1, стр.1. Доступ к зарядной станции осуществляется по карте клиента «МОЭСК-EV», которую можно получить в офисе сетевой компании.
«Являясь активным сторонником продвижения электротранспорта, могу отметить, что Московская область в этом году предприняла серьезные усилия по развитию региональной сети электрозарядок. Мы ведем переговоры не только с владельцами АЗС, но и с крупными торговыми площадками. Поэтому Подмосковье в скором времени может стать регионом-лидером по разветвленности зарядной сети. На мой взгляд, это положительно скажется на популяризации электромобилей, как в нашем регионе, так и в России в целом», — отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

IMG_0096
По словам заместителя директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергея Степнова, 1 ноября 2016 года войдет в историю развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в России как точка отсчета, когда электромобили смогут передвигаться не только по городам, но и выезжать за их пределы. «На автомагистралях, скоростных и нескоростных дорогах должны появиться зарядные станции равной удаленности друг от друга. Как сетевая компания мы готовы обеспечить подключение зарядок к электросети, а также их дальнейшее бесперебойное электроснабжение», — подчеркнул Сергей Степнов.
Он также напомнил, что в компании действует партнерская программа по установке зарядных станций. Если говорить о взаимодействии с «ЛУКОЙЛ», то до конца года энергетики планируют запустить еще несколько зарядных станций на АЗС компании в Московской области.
Напомним, 1 ноября 2016 года вступило в силу постановление Правительства РФ №890 от 27.08.2015 г., которое предусматривает установку зарядных станций на АЗС в равной удаленности друг от друга в зависимости от категории дороги.

*Проект «МОЭСК-EV» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта реализуется по инициативе ПАО «МОЭСК» с конца 2011 года. Доступ к зарядным станциям компании осуществляется при помощи специальной карты клиента, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании. Актуальная карта размещения станций размещена на сайте компании www.moesk.ru разделе «МОЭСК-EV».

*****
ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 610 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 49,5 тыс. МВА; свыше 36 тыс. ТП 6-10 кВ мощностью 24,9 тыс. МВА, более 71 тыс. км воздушных линий и 76,9 тыс. км кабельных сетей.
Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 216 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.