03.11.2017 9:04
добавлено:

Молодые лидеры стран Европы и Азии ознакомятся с культурными достопримечательностями России

С 6 по 10 ноября в рамках культурно-ознакомительной поездки, организованной Россотрудничеством, Россию посетят делегаты программы «Новое поколение» из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. Около 70 общественных активистов, журналистов, преподавателей, исследователей, социальных педагогов, специалистов по работе с молодежью побывают в исторических местах Москвы и Владимира и смогут составить собственное впечатление о туризме в Россию.
Ознакомление с историко-культурным наследием России участники проекта начнут во время обзорной экскурсии по Москве. Молодые представители стран СНГ, Абхазии, Германии, Швеции, Вьетнама увидят памятники средневековой архитектуры и современные здания, храмы, проспекты и улицы города, узнают интересные подробности из истории Манежной площади, Воробьевых гор, Патриарших прудов, Храма Христа Спасителя. Отдельным пунктом программы станет посещение главной площади Москвы и экскурсия по Кремлю.
Культурный отдых зарубежных гостей продолжит опера Дж. Пуччини «Богема» в российско-итальянской постановке Фабио Мастранжело и Андрея Лебедева. Опера, входящая в тройку самых популярных в мире, наряду с «Травиатой» и «Кармен», пройдет на сцене музыкального театра «Новая опера».
Программа визита включает посещение Владимира. Во время экскурсии делегаты «Нового поколения» прослушают лекцию об истории Древней Руси, а также посетят основные культурные достопримечательности — Успенский собор, Дмитриевский собор, Золотые ворота, Княгинин монастырь, Георгиевскую улицу. Гости смогут подняться на смотровую площадку и сделать панорамные фотографии города.
В ходе поездки молодые лидеры сформируют впечатление о России, оценят преимущества туризма и возможности культурно-гуманитарного сотрудничества между странами. Краткосрочная поездка может способствовать популяризации русской культуры за рубежом.
Ежегодно в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение» с мая по ноябрь Россию посещает более тысячи молодых людей из разных стран мира.
Справка о Россотрудничестве
Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.
Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.
Справка о программе «Новое поколение»
Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу «Новое поколение» с 2011 года реализует Россотрудничество.
Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.03_11_Владимир