23.09.2016 10:16
добавлено:
рубрика:

Мониторинг первичного рынка

ДельтаКредит : Новый выпуск с доходностью вблизи двузначного уровня в сочетании с длинной офертой и суверенным рейтингом найдет высокий спрос инвесторов даже по нижней границе ориентиров.

АО «КБ Дельта Кредит» (Ba2/-/BBB-) проведет сегодня сбор заявок на приобретение облигации серии БО-12 на сумму 7 млрд руб. Индикативная ставка купона по выпуску составит 9,6-9,85% годовых, что при оферте через 3 года предполагает диапазон доходности 9,83-10,09% годовых.

Необходимо отметить, что выпуски эмитента традиционно не отличаются ликвидностью, и новый займ вероятно не станет исключением. При этом нижняя граница озвученных ориентиров выглядит, на наш взгляд, дорогой относительно близких по дюрации выпусков ДельтаКредит БО-26 и РСХБ БО-14, торгующихся на уровне и чуть выше 10% годовых. В то же время мы полагаем, что выпуск эмитента с кредитным рейтингом на уровне суверенного и доходность вблизи двузначной отметки на 3 года найдет высокий спрос инвесторов даже по нижней границе заявленных ориентиров.велес