23.07.2012 6:25
добавлено:

«Московские Новости» — одна из самых цитируемых газет

«Московские новости» вновь признана одной из самых цитируемых в июне 2012 года российских печатных СМИ.

Газета «Московские новости», входящая в медиахолдинг РИА Новости, по данным информационно-аналитической системы Медиалогия, вновь признана одной из самых цитируемых в июне 2012 года российских печатных СМИ. Эта позиция удерживается газетой с мая.

Издание «Московские новости» занимает в рейтинге за июнь десятое место. На первое место списка попала газета «Коммерсантъ».

«Для любого СМИ есть два способа, чтобы находится на высоком уровне цитируемости. Первый заключается в количестве эксклюзивных материалов. Второй способ предусматривает использование новых поворотов и креативных подходов к освещению уже известных всем тем. Эти два направления мы активно развиваем и используем. Это, думаю, и является результатом стабильно высоких показателей цитируемости нашей газеты», — прокомментировал рейтинг шеф-редактор издания «Московские новости» Игорь Гужва.

Первый номер обновленной ежедневной общественно-политической и деловой газеты «Московские новости» вышел 28 марта 2011 года в четырех форматах — помимо печатной версии, читателям доступны версия на сайте www.mn.ru, iРAD-приложение и PDA-версия. Продолжая лучшие традиции бренда «Московские новости», редакционная политика издания строится на принципах качественного освещения политических и экономических проблем страны и мира, событий в бизнесе и финансах, науке и образовании, культуре и медицине, городских и спортивных новостей. Авторская интонация и взгляд — важные элементы стиля газеты «Московские новости».

Приоритетной формой предоставления информации являются мнения, аналитика и репортажи о событиях, как в деловой, так и в общественной жизни мегаполисов. При этом, издание не только обозначает проблемы, но и предлагает варианты решения.

rbanews