25.11.2015 9:05
добавлено:
рубрика:

МСП Банк начинает сотрудничество с институтами развития малого и среднего бизнеса Забайкальского края

20 ноября в Чите прошел семинар «Производство сегодня – это реально?». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края, «Фонда инвестиционного развития Забайкальского края» и «Регионального центра инжиниринга». Цель семинара – организовать диалог между представителями бизнеса и организаций, осуществляющих государственную поддержку малого и среднего бизнеса.

Заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко рассказал в ходе мероприятия о возможностях программы МСП Банка для финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. «В рамках прошедшего в октябре Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» мы подписали соглашение с правительством Забайкальского края. Это соглашение дает нам возможность более эффективно работать через краевые институты развития и давать до 15 млн рублей предпринимателям на срок от 3 лет, ранее – не более 1 млн рублей на один год», — сказал он.

МСП Банк и Забайкальский край сотрудничают с 2007 года. За весь период 547 предприятий получили поддержку на сумму 1,28 млрд рублей. В регионе на сегодняшний день 5 банков-партнеров и 4 организации инфраструктуры участвуют в реализации программы МСП Банка.мсп