16.05.2013 3:36
добавлено:
рубрика:

МСП Банк выступил Партнером XIII Всероссийской конференции «Инструменты поддержки и защиты малого и среднего бизнеса в условиях глобальных рынков»

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) выступил Партнером XIII Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Инструменты поддержки и защиты малого и среднего бизнеса в условиях глобальных рынков», которая состоялась 14 мая на ВВЦ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Дни малого и среднего бизнеса России — 2013». Организаторами стали Совет Федерации ФС РФ, Минэкономразвития РФ и Торгово-промышленная палата РФ.

Цель конференции — обмен опытом в развитии бизнеса, а также повышения информированности предпринимателей о существующих программах поддержки малого бизнеса и демонстрации возможностей предприятий в сфере инновационного производства и услуг.

В рамках конференции эксперты МСП Банка рассказали о существующих формах государственной поддержки для начинающих предприятий малого и среднего бизнеса, а также о перспективах дальнейшего развития Программы финансовой поддержки МСП.

«Мы стараемся сделать Программу МСП Банка более ориентированной на региональные отраслевые приоритеты, обеспечивая ресурсами те направления, которые недофинансированы рынком, но при этом являются драйверами новой экономики либо влияют на социально-экономическую стабильность региона», — отметила в своем выступлении заместитель Председателя Правления МСП Банка Надежда Мартынова.

По данным Аналитического центра МСП Банка, по состоянию на 1 апреля 2013 года объем средств, предоставленных предприятиям малого и среднего бизнеса в рамках Программы финансовой поддержки МСП составил 88,7 млрд рублей, за время реализации Программы (с 2004 года) поддержку получили более 36 тысяч субъектов МСП. Средневзвешенная ставка по предоставленным кредитам составила 12,7% годовых, при этом 64% портфеля поддержки составили проекты, ориентированные на инновации и модернизацию производств.

Служба внешних связей МСП Банка