17.09.2012 2:22
добавлено:

МТС обеспечивает многодетным семьям доступ к современным технологиям связи

Калуга, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области провели социальную акцию  «Подари детям радость».

В рамках проведения акции «Подари детям радость» многодетные семьи Калуги получают возможность бесплатно пользоваться услугами телевидения и высокоскоростного интернета. Компания МТС уже осуществила подключение первых 10 многодетных семей, которые были определены совместно с Министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области. Также участники получили в подарок приставки для цифрового телевидения и Wi-fi роутеры.

«Всестороннее развитие современных детей невозможно представить без доступа в Глобальную сеть. Интернет предоставляет детям массу полезных возможностей для образования, развития, общения и досуга. К сожалению, многодетные семьи зачастую не могут позволить себе организовать доступ в Интернет из дома. Наша цель – устранить цифровое неравенство и предоставить детям возможность использовать все самые современные технологии связи для полноценного развития. Поэтому МТС с удовольствием приняла участие в акции по бесплатному подключению многодетных семей к высокоскоростному Интернету и цифровому телевидению», — отметил директор филиала МТС в Калужской области Александр Чебанов.

 О развитии фиксированных услуг МТС

С 2011 года МТС проводит масштабные работы по строительству сети фиксированной связи по технологии FTTB в регионе. МТС предоставляет абонентам фиксированный доступ в Интернет на скорости до 30 Мбит/с независимо от нагрузки на сеть. Компания МТС запустила в Калужской области в коммерческую эксплуатацию цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С.[i] Преимуществом технологии цифрового вещания DVB-C является то, что цифровой  сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, – это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. Уже сегодня клиенты могут оценить высокое качество изображения в цифровом стандарте и существенно улучшенный и расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов. В рамках базового пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны 76 каналов для всей семьи. Клиенты фиксированных услуг связи МТС могут воспользоваться круглосуточной технической поддержкой по номеру 8 800 250 0890.

rbanews