28.10.2016 9:19
добавлено:
рубрика:

Мультимедийная система нового поколения Ford SYNC 3 появилась в России

Автомобили Ford в России будут оснащаться мультимедийной системой нового поколения SYNC 3, которая полностью заменит систему SYNC 2. Новая система доступна на автомобилях Ford Mondeo и Ford Explorer 2017 модельного года, в дальнейшем SYNC 3 появится на Ford Focus и новом Ford Kuga.

При создании этой системы компания Ford учла более 22 000 комментариев и рекомендаций, полученных благодаря исследованиям и опросам, чтобы новое поколение SYNC стало самым актуальным и клиентоориентированным. Результатом проделанной работы стало то, что система SYNC 3 работает в 10 раз быстрее по сравнению с предыдущим поколением, получила большую производительность и простоту команд.

Система SYNC 3 совместима с большинством современных смартфонов и оснащена 8-дюймовым сенсорным экраном с интуитивно понятным интерфейсом. Она понимает речь, быстрее реагирует и имеет удобный графический интерфейс.

Новое поколение информационно-развлекательной системы SYNC позволяет водителям управлять смартфоном, аудиоустройствами и навигаторами, а также функцией климат-контроля посредством голосовых команд, адаптированных под особенности разговорной речи. Система позволяет оставаться на связи и получать всю необходимую информацию, находясь в пути. Нажав на кнопку и произнеся «Найти кофе», «Найти топливо» или «Найти стоянку», водители смогут найти ближайшие кафе, заправки или парковки, а также определить местонахождение железнодорожных станций, аэропортов и отелей и проложить к ним маршрут.

Полностью русифицированная система успешно прошла тестирование в России. Чтобы максимально широко представить варианты акцентов, распространенных на территории страны, разработчики SYNC собрали варианты произношения от тысяч водителей от Мурманска до Волгограда, от Калининграда до Владивостока.

В новом SYNC 3 появилась возможность масштабировать изображение на сенсорном экране двумя пальцами, «перелистывать» страницы, переходя к новым функциям, и осуществлять поиск, вводя требуемые данные в одном окне. Все эти действия, привычные для пользователей традиционных поисковых систем, вызывают ощущения, схожие с теми, что они испытывают при использовании смартфона.

У владельцев автомобилей, оборудованных системой SYNC 3, появится больше способов получить доступ к своим смартфонам, находясь за рулем.
• Пользователи iPhone могут активировать Apple CarPlay. Благодаря этой опции, водители могут совершать звонки, отправлять и получать сообщения, получать доступ к музыке и корректировать маршрут в зависимости от текущей дорожной ситуации, в то время как их внимание будет сосредоточено исключительно на дороге. Система также совместима с функцией Siri Eyes Free, которая обеспечивает легкий доступ к Siri через iPhone, подключенный через Bluetooth.
• Пользователям Android™ доступен специализированный интерфейс Android Auto™, который дает возможность пользоваться такими привычными приложениями и сервисами, как Google Search, Google Maps и Google Play.
Обновление программного обеспечения осуществляется через беспроводные сети Wi-Fi.

Система SYNC 3 также предоставляет пользователям функцию SYNC AppLink, позволяющую водителю управлять мобильными приложениями на базе Android и iOS, не отвлекаясь от дороги. Первыми официальными партнерами Ford SYNC с функцией AppLink в России стали интегратор социальных сетей Meople.Connector, геолокационный сервис Glympse и приложение для отслеживания погодных условий AccuWeather.

Новое, более интуитивное поколение мультимедийной системы SYNC доступно в стандартном оснащении нового Mondeo серий Titanium и Titanium Plus, а также входит в пакет «Техно» серии Trend. Новый полноприводный внедорожник Ford Explorer оснащается системой SYNC 3 в качестве стандартного оборудования для всех серий модели. В дальнейшем мультимедийная система SYNC 3 также станет доступной на модели Ford Focus и новом Ford Kuga.Новый форд мондео