25.08.2015 5:38
добавлено:
рубрика:

Н. Расторгуев посетит открытие арт-объект в Люберцах

Ожидается, что на открытие пешеходной зоны в Люберцах и скульптурной композиции, посвященной творчеству группы «Любэ», приедет ее лидер Николай Расторгуев. Об этом заявил во вторник во время планового объезда города глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
«Если гастрольный график позволит, Николай Вячеславович (Расторгуев), который, кстати, является почетным гражданином нашего города, обязательно посетит церемонию открытия пешеходной зоны и арт-объекта», — подчеркнул Ружицкий.
Именно эта скульптура, которая в ночь с 4 на 5 сентября будет установлена на улице Смирновская, станет изюминкой пешеходной зоны. Открытие же арт-объекта запланировано на 5 сентября. люберцы
Пройдя по улице Смирновская, где в настоящее время производится замена тротуарной плитки, Владимир Ружицкий обратил внимание сотрудников администрации на внешний вид фасадов зданий и вывесок торговых объектов. «Всё должно быть выполнено в едином стиле», — подчеркнул Ружицкий.
«Все эти объекты находятся в частной собственности и, по-хорошему, все их нужно приводить в порядок. Сейчас они далеки от того облика, который бы нам хотелось видеть. Необходимо привести в порядок и входы в торговые точки, и фасады зданий, и вывески», — заметил глава.
Владимир Ружицкий также добавил, что по периметру улицы будут расположены камеры видеонаблюдения. «Их выведут на пульт полиции. Я надеюсь, таким образом, нам удастся сохранить здесь порядок», — сказал глава.
Кроме того, Владимир Ружицкий рассказал, что в рамках благоустроительных работ на центральной улице Люберец планируется обустроить рекреационную зону с системой навигации и бесплатным Wi-Fi, установить скамейки и объекты уличного освещения.