11.09.2016 6:15
добавлено:
рубрика:

На фестивале #ВместеЯрче МОЭСК представила проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей

ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Москве презентовало проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей – «МОЭСК-EV».
На стенде компании была представлена зарядная станция и 4 электромобиля — Renault KANGOO Z.E., Mitsubishi I-MIEV, Ford Transit и Renault TWIZY, а также обновленная карта электрозарядок, установленных в рамках проекта на территории Москвы и Московской области.
На сегодняшний день по проекту «МОЭСК-EV» на территории столичного региона действует более 30 зарядных станций. Основная их часть – это станции производства Enso EVC-100 (станции дозарядки), которые оснащены двумя разъемами: евророзеткой и портом Mennekes для зарядки трехфазным током. Кроме того, в сети представлены экспресс-зарядки и первые отечественные зарядные станции «Фора».
МОЭСК, развивая инфраструктуру для электромобильного транспорта, активно взаимодействует с Правительствами Москвы и Московской области.. В частности, с 2015 года энергетики включились в реализацию проекта «Московский электротранспорт», который курирует столичный Департамент транспорта: сегодня новые электрозарядки энергетики устанавливают, в том числе, и на муниципальных парковках города. В ближайших планах сетевой компании – расширение покрытия сети зарядных станций за счет их установки на подмосковных территориях.EV