29.10.2016 9:51
добавлено:
рубрика:

На форуме «Открытые инновации» можно узнать, как подать заявку на премию Правительства Москвы молодым ученым

Осталось совсем немного времени до окончания приема заявок на получение премии Правительства Москвы молодым ученым. Получить консультацию о том, как правильно подать заявку, можно на стенде столичного правительства на Форуме «Открытые инновации», который проходит с 26 по 28 октября в технопарке «Сколково». Призовой фонд премии – 31 млн рублей.

Будущим лауреатам будет выплачена 31 премия по 1 млн рублей каждая. 26 наград в области исследований и разработок получат индивидуальные участники или научные коллективы до 3 человек, не достигшие возраста 36 лет. Еще 5 премий в любых номинациях будут присуждены докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно, которые участвуют в конкурсе индивидуально.

Претендовать на премию могут научные работники, научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории города Москвы научных организациях и организациях высшего образования, а также специалисты московских организаций экономической и социальной сферы, работающие над экспериментальными разработками.

Подведение итогов намечено на декабрь текущего года. Участие более чем в одной номинации конкурса не допускается. При этом премия Правительства Москвы молодым ученым не присуждается ее лауреатам повторно. По номинациям в области исследований кандидатуры выдвигаются учеными (научными, научно-техническими) советами, советами молодых ученых и специалистов. По номинациям в области разработок кандидатуры выдвигаются руководителями организаций.Департамент науки