08.11.2017 7:39
добавлено:
рубрика:

На ноябрьских праздниках поездами дальнего следования воспользовались на 6,4% пассажиров больше, чем годом ранее

В праздничные дни с 3 по 6 ноября поездами дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») воспользовались около 1,2 млн пассажиров. Это на 6,4% превышает результаты праздничных перевозок прошлого года.

«Пик» выезда на ноябрьские праздники пришелся на 3 ноября, когда было перевезено порядка 340 тыс. человек (+10% к прошлому году). Пассажиры активно выбирали для путешествий скоростные дневные поезда – более 15% от общего количества перевезенных пассажиров (183,4 тыс. человек).

Абсолютный рекорд в праздничные дни ноября был поставлен в сообщении Москва – Воронеж. Двухэтажными поездами на этом маршруте в оба направления было перевезено почти 6,5 тыс. человек, что на 70% превысило показатели прошлого года. Активно пользовались дневными поездами и пассажиры Северо-Кавказского региона. В праздничные дни краснодарскими «Ласточками» было отправлено около 5,3 тыс. человек, что на 58% превышает данные 2016 года.

Кроме того, существенный прирост продемонстрировали поезда в сообщении между Москвой и Смоленском – на 37%, столицей и Нижним Новгородом – на 22%, а также Брянском – 14%.

Традиционно высоким спросом пользовались перевозки высокоскоростными поездами «Сапсан» в сообщении Москва – Санкт-Петербург – Москва: в праздничные дни такой вариант путешествия выбрали более 66,1 тыс. пассажиров (+1% к прошлому году).ржд