25.01.2018 9:26
добавлено:
рубрика:

На железных дорогах усилены меры безопасности в период новогодних праздников

В период новогодних и рождественских праздников подразделения ОАО «РЖД», связанные с перевозочным процессом, будут работать в режиме повышенной готовности.

Для обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта организованы дежурства руководящего состава. Особое внимание уделяется безопасности движения, проводятся проверки соблюдения трудовой и технологической дисциплины. Работники вокзальных комплексов, охранных организаций, поездные и локомотивные бригады, персонал, осуществляющий плановые работы на участках и объектах инфраструктуры, прошли дополнительные инструктажи об усилении бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

Совместно с правоохранительными органами и охранными организациями усилены меры по обеспечению безопасности транспортных объектов, выявлению и предупреждению актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, особенно на участках высокоскоростного и скоростного движения, а также на крупных железнодорожных узлах со значительным пассажиропотоком.ржд