19.05.2012 11:09
добавлено:

Награду за самую успешную сделку M&A в 2011 году получил Виктор Беляков, Уралкалий

16 мая 2012 года состоялась Церемония награждения Финансовых директоров Института Адама Смита, в который участвовали крупные компании – государственные и коммерческие структуры, среди которых Re:Store, Автоваз, Аэрофлот, Евросеть, Связной банк, Мегафон, Росатом, Русские машины, Уралкалий и другие, и их финансовые команды, ожидающие получения достойнейших наград в 11 номинациях.

Церемония проведена в отеле Ritz Carlton. Офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal (ООО «Свисс Аппрэйзал Раша») в России и СНГ поддержал Институт Адама Смита и выступил спонсором категории «Лучшая сделка слияния и поглощения». Прекрасный состав гостей, высококвалифицированное жюри, профессиональные ведущие создали непринужденную праздничную атмосферу ужина, что позволило гостям познакомится и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Генеральный директор Swiss Appraisal, Russia & CIS Роман Чибисов вручил награду Виктору Белякову, Директору по экономике и финансам «Уралкалия» за объединение ОАО «Уралкалий» с ОАО «Сильвинит», завершившемся в середине прошлого года. В результате Объединения создана одна из крупнейших в мире калийных компаний, ведущий мировой производитель удобрений и одна из крупнейших в России компаний по добыче полезных ископаемых.

«Мы, как спонсоры номинации «Лучшая M&A сделка», и, как специалисты в стоимостном консалтинге, высоко оцениваем активность рынка в 2012. Стоимостное выражение и количество сделок в 2011 году приблизились к докризисным цифрам 2007 и 2008 годов. Эти тенденции подтверждаются ростом проектов по оценке бизнеса Swiss Appraisal в целях купли продажи на 30-40% по сравнению с 2010 годом, – отмечает Генеральный директор российского офиса Swiss Appraisal Роман Чибисов. Мы абсолютно точно согласны с решением жюри: все финалисты номинации были достойнейшими претендентами, но награда нашла своего победителя. Уралкалий, не раз сталкивающийся с трудностями с момента объявления о слиянии компаний, проделал огромную работу по объединению крупнейших производителей калийных удобрений.

www.swissap.ru