03.04.2017 1:52
добавлено:

Названы номинанты на получение Премии «IT-ЛИДЕР» 2017

30 марта 2017 года — стали известны номинанты ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР» на получение национальной награды в области информационных технологий по итогам 2016 года. За получение наград претенденты будут бороться в 20 основных номинациях в формате открытого онлайн-голосования с 30 марта по 20 апреля.
«В течение пятнадцати лет ежегодная национальная Премия «IT-ЛИДЕР» привлекает внимание общественности к организациям и персонам, оказывающим значительное влияние на развитие информационных технологий в России. Анализируя первичные списки претендентов этого года, мы обратили внимание, что в 2016 году российские предприятия, наряду с традиционными интеграционными проектами, отдавали предпочтение нестандартным решениям с большой долей инновационных технологий и услуг. Также отмечу, что в прошедшем году интерес к цифровым инновациям вырос у предприятий нефтегазового сектора, государственных организаций, большую активность в цифровизации проявили образовательные учреждения», — комментирует Сергей Македонский, Председатель Экспертного совета Премии «IT-ЛИДЕР».
Среди номинантов 2016 года — проекты, направленные на повышение управляемости бизнесом, проекты с применением технологий BI и Big Data, отслеживающие в онлайн-режиме состояние «здоровья» компаний, проекты по аутсорсингу и созданию комплексной ИКТ-инфраструктуры на стадионах и в аэропортах. А также проекты, результатом реализации которых стало повышение эффективности промышленных предприятий с применением систем MES (Manufacturing Execution System) и систем управления технической экспертизой предприятия.
Выбор лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР» будет проходить в онлайн-формате. С 30 марта по 20 апреля каждый совершеннолетний пользователь сети Интернет сможет лично оценить вклад номинантов в развитие цифровых инновационных и экономических достижений России. Также в период голосования пользователи и номинанты смогут следить за выбором членов Экспертного совета Премии, в состав которого входят самые компетентные представители ведущих мировых ИТ и консалтинговых компаний, а также влиятельных российских СМИ. Номинанты, получившие голоса членов Экспертного совета, помечаются значком «Выбор ЭС». При равном количестве голосов у номинантов, решающее слово остается именно за Экспертным советом.
Лауреаты Премии «IT-ЛИДЕР» будут объявлены 20 апреля 2017 года на Церемонии награждения лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР». Концепция мероприятия «На гребне новой волны» поможет привлечь внимание бизнес-сообщества к изменяющейся структуре ИТ-рынка и на примере представленных проектов проиллюстрирует наступление новой цифровой эры. Церемония награждения лауреатов пройдет в формате закрытого клуба, к участию в котором приглашены исключительно топ-менеджеры крупнейших компаний, вице-президенты по стратегии и развитию бизнеса, логистике, финансам, операциям, обслуживанию клиентов и маркетингу, CIO. Именно эти люди способны на своем уровне поддержать самые перспективные тренды ИТ-рынка, инициируя проекты с применением уникальных технологий и тем самым выводя свои компании на новый уровень эффективностидело6