31.10.2012 11:49
добавлено:
рубрика:

Новая развязка на МКАД откроется осенью 2013 года

Департамент строительства Москвы в сентябре 2013 года введет в эксплуатацию новый участок улицы Подольских курсантов с развязкой на Московской кольцевой автодороге, говорится в сообщении ведомства. Строительные работы начались в апреле 2012 года; к настоящему времени практически полностью произведена перекладка электрических сетей и сетей связи.

Действующим проектом предполагается продление улицы Подольских курсантов от Харьковской улицы до МКАД и строительство многоуровневой развязки. По данным департамента строительства, пересечение с Подольских курсантов с Булатниковской, Мелитопольской и Харьковской улицами будет выполнено на одном уровне со светофорным регулированием.

В настоящее время строители приступили к установке подпорных стен эстакад новой развязки с МКАД. Согласно проекту, длина одной эстакады (по ней можно будет съехать с внешней стороны МКАД на улицу Подольских курсантов) составит 378,3 метра, а второй (съезд с Подольских курсантов на внешнюю сторону МКАД) — 277,9 метра. Предполагается, что реализация проекта позволит разгрузить Варшавское шоссе.

Ранее стало известно, что 1 ноября 2012 года для автомобильного движения откроется разворотная эстакада на Варшавском шоссе. Она позволит водителям разворачиваться на шоссе не выезжая на МКАД. Предположительно, новая эстакада позволит значительно разгрузить внешний и внутренний участок МКАД около Варшавского шоссе.

www.lenta.ru